"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю"
Мешает многое... Суета и гордость житейская наиболее мешают, как я думаю.
.
Религия, вера
Иисус доказал, что человек может ходить по воде, если будет иметь твердую и живую веру. Что нам мешает ее иметь?
Вы считаете Иисуса человеком, но он - Сын Бжий. А это не одно и то же. Грех так говорить.
Вы отвергли заповеди, поэтому и сила Божия к вам не приходит.
Маловерие мешает. . Потому что ВЕРА —
это больше, чем просто ВЕРИТЬ. . *)))))
а ты попробуй... или веры мало?
Наше воспитание в среде неверия.
А зачем мне ее иметь?
Знания. Они с верой не уживаются.
А ходить по воде можно и без веры. При помощи зорба.
Настюшка права
Это справедливо если он сам был человеком, а то некоторые верующие считают богом. Также это справедливо если там ему было бы не пошиколотку.
добавлено.
А ведь это очень удобная штука: Можно ведь любого обвинить в недостатке веры.
добавлено.
Неверие.
сказать можно всё.Заставь дурака богу молиться, он дурак голову проломит. напридумывали сказок, чтоб челов к религии привязать. Человек смертен, а тут кость бросили-бессмертие и свободу воли. Смешно-"свобода воли",подари то что есть. Это почти также-разрешаем дышать воздухом, типа до этого не могли дышать. Надо больше думать.
Не "что" , а "кто" ( надеюсь ты догадался, про кого я...).
Отсутствие способности, ходить по воде!
И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
Что тебе мешает я не знаю а мне лично ниче не мешает))
Некоторые ещё как верят, аж до фанатизма - а не ходят по воде.