Религия, вера

Христос учил ходить по воде с верой в Бога, или с верой в свои силы и способности?

Ходил ли Иисус по воде?

Одним из самых впечатляющих чудес, приписываемых Христу, является его хождение по водам Галилейского озера, находящимся в настоящее время на территории Израиля. Современные исследователи считают, что речь идет не о сверхъестественном явлении.

Дело в том, что именно в это время из-за небывалых холодов, температура в той местности упала до -4 градусов Цельсия. Из-за этого у берегов озера образовались плавучие льдины, которые было трудно заметить в вечерние часы.
Егор Басов
Лучший ответ
А Собчак брызнула своей святой водой в
Жириновского в которой сама искупалась!
Во имя спасения самого Жириновского от
джинов и от сатаны!
И что, кто-нибудь научился ходить по воде?
Егор Басов какой то иллюзионист ходил по воде...
Иисус не учил ходить по воде, Иисус учил любви и вере, конечно не в свои силы, а в Божьи обетования.
Он не учил.. Он дал слово Свое Петру и тот пошел.... Если даст тебе и ты пойдешь
Sergio Zamogilny
Какая разница знаний то накидал, что и как вопрос другой.
Он не учил ходить по воде.
Просто показал чудо от Всевышнего Господа.
Бабушка Яга летала на реактивной ступе. я думаю и Христос ходил по воде таким же образом.
а вы поразмышляйте над Библией.
Втална Манойленко Я это и делаю, только вы тоже поразмышляйте, но только сами без чужих коментариев
Милу Иисусу дал Бог, также как и Петру
Иисус приходил на землю чтобы человек небыл самонадеянным, а чтобы верил в Бога.
главная цель прихода Иисуса записана в Евангелии от Луки 4гл43ст
Втална Манойленко Книжка-это инструкция Бога
Сила и способности у него были от Бога, от отца