Религия, вера

Вера в бога дает вам веру в себя и увереность в свои силы?

Только она и даёт)
Злата Масликова
Лучший ответ
Кроме того проясняет всё, даёт истину, защищённость, радость, возможность видеть ..
Да дает!
Слава тебе, Боже! Слава тебе, Боже наш!
Сарвар Гуламов
Нужно сначала уяснить, что следует понимать под верой в себя. Потому что, если к вере подходить как к определённому понятию, то вера в Бога и вера в себя не совмещаются. Или одно, или другое. Но если под верой в себя понимать уверенность в себе, своих действиях, тогда другое дело. Вера в Бога рождает уверенность в себе, радость, мир, покой в душе.
Да, однозначно.
Мария Ушакова
Вера в Бога дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Особенно вера в еврейского Яхве, мне столько даёт.
А это Ваш бог о Вас :“Лучший из гоев достоин смерти” (Абода зара, 26, в Тосафот).
Конечно. Вера-хорошая психотерапия.
Вера в Бога, упование на Его помощь, поклонение Ему Одному, осознание благ Подаренных Им мне, осознание этого дает мне спокойствие, умиротворение, и уверенность в том, что все будет ХОРОШО! ))
Вера в Бога не дает веры в себя, вера в Бога дает веру в Бога и в уверенность в его силы.

А саму верующему просто не нужно верить в себя, от него просто требуется делать честно только то что в его силах, а все остальное за него сделает Бог. Какой смысл верить в себя, в себя нужно не верить а знать себя, знать на что ты способен и на что не способен, если хочешь большего учиться и стремиться к большему, а в Бога верят в том смысле что если ты позаботишься о том что бы угодить Ему, то он позаботиться о тебе.