Религия, вера

Обманутые богом люди (при несчастии) становятся атеистами и надеются на свои силы и на близких людей?

ого!!! так то нагло "обманутые Богом" !! те кто понимает не становится атеистом а те кто не верят в бога они не могут быть им обманутые
Владимир Минаков
Лучший ответ
А Бог им что-то пообещал и не выполнил?
Sergey Soshin
Такие люди не обманутые Богом, а маловерные.
Господь может дал им испытание, а они сразу от Бога отказались....
Бог всегда помогает, тем особенно, кто Его любит и верит в Него
Анатолий Машир
не. так легко от мифологического сознания не избавиться.
обычно при столкновении с реальности они начинают искать другого бога, более им подходящего.
нет, впадают в ступор и идут в монастыр
Олеся Карякина
не говори глупости про атеистов. ты их с чем то другим перепутал
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иакова 1:13-15 )
Так, давайте ка проясним. Бог это такой некто, кто может все, кто может принять облик всего и кто породил, создал, воплотил все. Он типа творец и любящий свои создания отец. Он же, требующий от них праведности, а также обещающий спасение через своего сына, или просто обещающий рай праведникам. Именно к нему обращаются при искушении бесами и даже при их нападении, вторжении в жизнь людей через дурных людей и порочные круги желаний. И вот тут то бог должен ограждать слабых и сирых своих "рабов" и детей от посягательств зла, но.... божьи пути неисповедимы, и прочие, и прочие, и прочие, ну тогда его рабы, уже становятся не его рабами, а жертвами темных сил, загублены и убиты, либо доведены до отчаяния и умирают от неизлечимых болезней под те же молитвы, призванные по своему смыслу облегчить их страдания, страхи и прочие, и прочие, и прочие. Вывод - бог придает людей, такова его воля. Но люди не хотят в это верить, первый пример - воззвание Христа к богу, - где же ты отче, или ты оставил меня.... слова перед смертью, далее можно не продолжать. Вот это даже не предательство... нет, это как пожаловаться другу, который не может помочь, но возможно хотел бы, тогда вывод иной, - Бог не всесилен, а кто тогда всесилен? Это совсем другой вопрос. Жизнь людей коротка, они не могут сомневаться в чем то жизненно важном, а вера в бога претендует на такую важность при этом являясь самым ненадежным явлением, подвергая их жизнь опасности. Огромный процент веры в бога, - Страх, страх кары и лишений, если человек ослушается его воли, правил, заповедей и оскорбит его своим недовольством, роптанием... Эта часть веры есть тирания, порождающая страх, агрессию и страдания, зависимость. Библия и другие книги о боге пестрят эпизодами кары для неугодных и неверных.
Olga Krisak
Меня никто не обманывал и ничего не обещал (в свете вашего вопроса).
Я всегда надеялась только на себя и на свои силы.
А что, Бог кому-то именно что обязан? О_о
Уж скорей маловерные.
Твердо верующих это не сломит,
наоборот, будет укреплять, типа испытания
Бог не может обманывать. А если человек натупил, то некоторые находят крайним Бога. Так разве это Он их обманул?
Tanja Aranchiy
Так Бог и не при делах. Обманываются ложными концепциями или собственным невежеством.
Адекватные люди надеются на свои и своих близких силы, не зависимо от вероисповедания, а не атеисты.

Даже поговорка такая есть - "На бога надейся, а сам не плошай"
Татьяна Ли
Сами придумывают Бога, сами потом на него обижаются. Что он не соответствует придумке.