Религия, вера

Если челова устаривает то какой он, как он живет он становиться атеистом. Если человек видет свое несовер

может и не на 100%, но похоже, что так
пока гром не грянет - не перекрестится, а как грянет - понимает насколько ничтожен и несовершенен,
и вмешаться пытается туда, где реально не может ничего сделать, к потусторонним силам
Василий Лузянин
Лучший ответ
Красивые слова) ) Жаль, ничего общего с действительностью не имеют.
Не стоит всех стричь под одну гребенку, есть несколько факторов влияния на личную сферу:
во первых родители, до определенного возраста родители могут убедить ребенка в чем угодно,
во вторых - друзья школа и в большей степени вуз там ребенок отрывается от родителей и зачастую ищет самовыражения при этом хочет стать своим для более эпатажных коллег,
в третьих - средства массовой инфо, идеология региона проживания - эти особенно мозги вправляют, особенно хорошо описывает клонирование культуры роман "О Дивный Новый Мир".

при этом человек может быть глубоко убежденным что это его осмысленный выбор, хотя это навязанное мнение и чаще мы превращаемся в то что вокруг нас чем превращаем окружающее в нас.
Оля Аваргина
слишком категорично, такого не бывает.
многие люди (не обязательно верующие) видят свое несовершенство, мало таких, кто полностью собой удовлетворен.
нет, он просто полагает что в религии остались ответы как это было когда-то давно. Теперь они тоже есть но люди их переросли и имеют больше ответов чем их имеет религия.
Диана Валеева
Если человек трусливый и тупой, то он полюбому попадает под влияние религии, или секты