Религия, вера
Существует ли Бог? Или что лучше? Быть атеистом или надеяться на чудо?
А почему нужно выбирать между двумя крайностями?
Быть атеистом - вовсе не означает отрицания чудес.
Государство навязывает людям веру в бога, чтобы подавить их волю и самостоятельность. Ведь государству НЕ ВЫГОДНО, чтобы люди были самостоятельными. У людей формируется отрицательное самомнение, что они абсолютно беспомощны, и что все их проблемы может решить только тот, кого не существует. Из-за веры в бога, люди превращаются в тряпку и ничтожество, которые не в состоянии самостоятельно реашть свои проблемы.
"Есть Бог или нет."
https://www.youtube.com/watch?v=QWihkUwY_pc
Это тоже что спросить - Что лучше быть умным или глупым?

Ваня Холод
Я атеист. И всегда им был в душе. Но загвоздка в том, что мои аргументы разбиваются в спорах с агностиками. Именно агностиками. А значит какой то высший разум существует, я не про Бога из религий.
От ситуации зависит.
Бог существует, но выбор делать вам. В Слове Бога написано, Деяния 17:24—27:" ... Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они ИСКАЛИ Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас." «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.» (Исаия 55:6) Его приглашение не будет длиться вечно. Сейчас самое время искать благосклонности Бога. Когда придет назначенное Богом время суда, делать это будет уже слишком поздно.
Если его нет то ты все равно ничего не потеряешь.
Атеисты верят в чудо-мир возник из неоткуда!
верующие по счастливее-ждут очереди в рай. Кажется еще что у них узкий круг интересов