ЛОГИКА АТЕИСТОВ как у пятилетнего ребенка. Если я не вижу Бога, значит его нет. А кто говорит, что видит его - лжецы, потому что не могут предоставить его нам на обозрение. Когда увидим, тогда поверим.
Если я от природы слеп, а другие говорят, что видят свет, значит им не надо верить, пока не предоставят доказательств?
Религия, вера
Как доказать слепому, что свет существует и что его можно увидеть? У атеистов просто нет органа, которым видят Бога...
Каждый человек приходит в этот мир на свой уровень развития своего сознания, атеисты приходят в этот мир на первый уровень, их сознание не настроено на познание Бога. Всему свое время, и для этих людей придет то время, когда они придут к пониманию о Боге. Просто не надо лезть к таким людям со своим уставом. У каждого человека свой путь в этой жизни.
Есть у них такой орган. Он называется "воображением". Просто атеист способен различить воображаемое и реальное, а верун - нет.
Мы вовсе не ссылаемся на то, что "бога не видно глазами". Мы прекрасно знаем, что на свете есть вещи, которых не видно. И наоборот - есть вещи, которые ВИДНО, а они, тем не менее, не существуют. Все это мы знаем. Мы пользуемся электромагнитными полями, хотя их не видно. Но электромагнитные поля можно зафиксировать прибором. А бога - нельзя. А в таком случае, у разумного человека просто нет никаких причин, чтобы отличить твоего "бога" от простой выдумки. Тебе НЕЧЕГО предъявить, чтобы доказать, что ты не просто фантазер. Так что о "логике" не заикайся. Верунами становятся как раз те, кто логикой не владеют начисто.
Инна Карпелёва
Полный абсурд мышления, я верующая и логикой владею так, что вы себе представить не можете. В моей жизни был случай: кражу я доказала логикой, хотя свидетелей не было. В итоге человек сознался и вернул мне вещь. Я-глубоко верующая. Думайте прежде чем умозаключаете.
Солнце видят и так все каждый день тьму разгоняет .
Надо полагать вы видите свет?
Представляете вы приходите на прием к профессору офтальмологу и просите. Мои глаза больны, я слеп. Вылечите меня. А доктор вместо того, чтобы провести операцию по замене больного хрусталика, вам месяцами читает лекции, что в будущем, если вы будете хорошо молиться и поститься, ваше зрение откроется само собой.
Вот этим и занимается церковь. Она рассказывает теории о свете, в место того, чтобы открыть зрение невидящим.
Елена Логонюк
Есть доля правды. Но это смотря какая церковь.
Милок, давай я с тобой невидимыми бабками рассчитаюсь. Уж, ты поверь, что вот тут - в пустоте точно сто штук баксов. Аллилуйя!
Елена Логонюк
Бабки не должны быть невидимыми. А БОГ должен.
Прежде чем говорить слепому,
Что в жизни есть смерть,
Исцели его, чтобы он мог видеть.
Что в жизни есть смерть,
Исцели его, чтобы он мог видеть.
А чем вызвано желание что-то кому-то доказать?
Какая тебе разница во что верят или не верят другие люди?
Елена Логонюк
Они сами просят: "Предъявите нам Бога", докажите и такое прочее в разных формах
"У атеистов просто нет органа, которым видят Бога" - что ж всемогущий Бог не дал им этот (какой?) орган?
Елена Логонюк
Бог-то всем дал. Они лишились его в процессе жизни по своей воле
Говорят от удара по голове искры сыплются даже у слепых с рождения! ))))))))))))))))))))))))))
У атеистов нет органа - мозга