Религия, вера

Многот ли людей, которые видели Бога реально?Я знаю тут двух(на проекте).Вы знаетет таких?

Я постоянно Его вижу, но в число двух не вхожу. Кстати Его видят все, только не все осознают что видят ЕГО.
Юрий Бабич
Лучший ответ
Милая "капризуля".Если простой человек (не Святой) увидит непозноваемого Бога? Он просто ослепнет от неземного света (это самое малое) что с ним произойдёт). Может они чувствовали "промысел Божий"и благодать? Вот это другое дело)) ) Те кого они называют Богом, наверняка были Ангелы или Святые))) Да и то это такая редкость, что я не поручусь за правдивость))))
Андрей Маркелов Почему, капризуля?)
Блаженны не видевшие, но уверовавшие.
Андрей Маркелов не спорю даже. но не об этом я спрашивала
Эти люди заблуждаются. Не будте наивной. Бога не видят даже Херувимы на Небесах.
1-е Тимофею 6:16
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ. Ему честь и держава вечная! Аминь
На_Вы И_Шёпотом
таких людей нет и быть не может. Всё что они "видели" они видели с закрытыми глазами, спроси у них и они ответят утвердительно. я спрашивал.
Иван Пушкарь
Бауыржан Сариев Почему быть не может?
Ты шо в кащенке не был?
Видел Я. Явление Божье. В образе четырёх человек. Мужчины, женщины, юноши и девушки.
Это происходило в вагоне метро. Обступили они Меня. Мужчина и женщина читали надо Мною молитвы.
А юноша и девушка смотрели в Мою Душу. Счастливо улыбаясь. И это произошло по Слову Божьему.
Прозвучавшему во Мне. "Неузнавание Меня ведёт к узнаванию-Себя".И причина была этому явлению.
Я осознаю Себя. Бог-Я. Я-имя Моё.Вы-это Я. Я-имя Ваше.
Ваша Жизнь-Ваша. И ничья другая.
Денис Приходько Разделяю Ваш взгляд и жму рука , что так излагаете свое мнение
Не знала что Бога можно увидеть. . :)))

Он может с нами общаться. Но зачем его видеть?

Вот яего слышу. И он далеко не словами со мной говорит. :)

А у этих двух человек наверно глюки. :)
Сергей Курапов
Знаю одну. Она говорила что написала продолжение библии. Видела бога и ещё каких-то святых. Её поместили в лечебницу.
Юлия Гунбина
нет я не знаю таких, но допускаю такую возможность) нас ведь не спрашивают что и зачем и как это должно быть.
Как бы это Вам, чтобы поскромнее.. . Я вижу его в общем-то достаточно часто, если не сказать- регулярно. Сам-то я тоже бог, ну и вращаюсь в этих сферах соответственно. Да и так- по интересам или по делу иной раз пересекаешься и с богами, и с демиургами. А Вас который кстати интересует? Может передать что?
Андрей Маркелов )))Привет передавайте(хотя бы).На главную роль в спектакле, или кинофильме.. напрашиваться не стану.Не скромно как то)
Смотря что понимать под выражением "видеть реально". Если речь идет о зрительном восприятии, то вряд ли кто-то видел. Но я думаю, что многие, очень многие Бога знают лично!
Бог вне времени и пространства. Или тебе кажется что это старичок с палкой который сидит на облаке? ) Ты про Ясписа?)
Видят Бога очами веры и чистым сердцем, а в житие святых многим был явлен Бог воочию, но это удел святых.
да, общаюсь с таким человеком, мой дядя=)) много интересного рассказывает, прям дух захватывает....
если я тебе скажу что я -мессия-поверишь?
Marina Сковорода
Его глазами увидеть невозможно но можно увидеть глазами ДУШИ
У нас пол отделения таких ...приходите у нас весело )))))))))))
Мы все его частица.
Hema Hemachka
Ну что Вы такое говорите, Бога нельзя увидеть. Это-дух.
H!
Hanter !!!
Андрей Маркелов Можно."Чистые сердем узрят БОГА".Обратите внимание, именно УЗРЯТ...И это не о жизни после смерти
Один из известных русских святых -Силуан Афонский. Ему явился Господь в храме, во время молитвы. Братия ему не поверила. Всей своей жизнью он свиделествовал об этом. Афонский -потому, что подвизался на Афоне.
Да "бога" легко УВИДЕТЬ в своём сердце, тяжелее РАССМОТРЕТЬ свои грехи...
а зачем
а если БОГ - это ты?
“Бога человеком невозможно видети, на Негоже не смеют чини Ангельстии взирати. ”
Но Богу всё возможно. И Он по своему Милосердию может снизойти до людей и явиться им в таком образе (именно образе, то есть как бы отражении Себя в земном мире) , чтобы человек мог его воспринять не только невидимыми очами сердца, но и телесными глазами.
Но это бывает редко, чаще же люди слышат только Голос Бога.
А ещё, к сожалению чаще, темные силы, выдавая себя за светлых, являются людям (в видении ли или только звуком) даже под видом Бога, соблазняют их своей, якобы исключительностью, великим предназначением и пр. и направляют прямой дорогой погибели.
Если же человеку действительно является Бог, то у него начинается совсем другая жизнь. И уже не человек живет, но живет в нем Бог.
Как же отличить Посланника Бога от посланника тьмы.
Зло сеет страх, раздор и разделение, ненависть и подозрение, разрушение и смерть, прикрываясь при этом самыми благородными призывами и объяснениями.
Господь есть Любовь и Он призывает людей именно любить, то есть терпеть, прощать, быть милосердными, снисходительными и жертвенными. Он призывает каждого из нас идти по Его стопам. К этому же призывают и Его Посланники. Аминь.