Религия, вера
Кем будет считаться человек,который видел Бога? Кроме шуток,пожалуйста! -Пророком?
"Видеть" маловато для Пророка, надо еще понимать хоть что-нибудь при этом.
Возможно, как чистый сердцем, по слову Иисуса:
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»
(Евангелие от Матфея 5:8)
Но его скорее будут считать обманщиком, ссылаясь на слова апостола Иоанна:
«Бога никто никогда не видел…»
(Первое послание Иоанна 4:12)
(Евангелие от Матфея 5:8)
«Бога никто никогда не видел…»
(Первое послание Иоанна 4:12)
глаза если откроете, то увидите что все есть Бог. вы на него смотрите. все остальное спекуляции.
увидеть Бога нужно не глазами, а сердцем, то есть почувствовать с ним единение, как часть одного организма
Величайшим Пророком .
Верующие считают, что бога увидеть нельзя поэтому посчитают его лжецом. Неверующие посчитают его шизиком, испытывающим глюки
Бог это не дедушка на облаке ведь, как ВАМ думается. Это наши чувства. Как вы увидите чувства?
Бог сказал Моисею: " ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Так что, Бога мы видеть не можем.
В Библии сказано, что Бога человек не может видеть никогда, так как Творец духовная личность и находится в духовной сфере, где человек не может пребывать
Лжецом. Ибо Писание говорит: "Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18).
"Которого никто из людей не видел и не может видеть" (1 Тим. 6:16).
Нельзя , не возможно человеку увидеть Бога в этом мире , ... сгорит .
Даже гора раскололась , .... от страха пророк Моисей , мир Ему , потерял сознание .