Религия, вера

Вы знаете как ответила Ванга много лет назад на вопрос, вы видели Бога? Боящимся, а не любящим Бога и сектантам не читать!

И отвечать вам тоже не следует, так как я знаю что вы ответите, в оправдания своего страха, фанатизма, лжи некоторых сектантов, сумасшедших и оскорбления памяти человека, которая помогла очень многим людям.

Вот её ответ:

А на вопрос журналиста К. К., видела ли она Иисуса Христа, Ванга ответила так:
"Да, видела. Но он вовсе не такой, как изображен на иконах. Христос - огромный огненный шар, на который невозможно смотреть, настолько он ярко светел. Только свет, ничего другого. Если кто-нибудь скажет тебе, что видел Бога, и был он подобен внешне человеку, знай, тут скрыта неправда".
"Бог существует, но у него нет плоти. Это огненный шар /Солнце/, на который больно смотреть из-за ослепительного сияния. Только свет /Истины/ — и ничего больше"

Всем доброй ночи люди и простите, лайки и комменты закончились.
Естественно. Бог это энергетическая сущность.
Barsbash Kirov
Лучший ответ
Марина Рогачева любое существо энергетическая сущность
Марина Мишина(Романова) что значит энергия. ведь сказано, что бог есть все.
Если это всё, земля, огонь, вода. - Другие живые физические и нет вещи
То разве это сущность? - если из нее состоят другие сущности типо тебя и меня?
"Бог существует, но у него нет плоти. ?
Т. е. Творец плоти без плоти?)

Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Светлана Каменова Рубен, добрый вечер! Хотел Ваше мнение спросить по стихам:
Ин 10.34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
10.35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
Пс 81:6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
И это огненный шар был рожден женщиной, ходил по земле две тысячи лет назад, кушал. пил вино с друзьями, учил людей как надо жить, был этими людьми позорно распят? Может быть Ванга и права
Наташа Беглец
Индивидуально это каждому, Но то, что СВЕТ их, невозможно смотреть и ОН слепит, соглашусь. Видел один раз.
Анна Ярмола
ванга из язычников - солнцепоклонников??
звезда Давида - это символ Христа, изображение исключительно для наглядности
Svetlana Ivanov
к сожалению, я огорчу тебя. Бог - не огненный шар )
Миша Николаев
Вы когда-нибудь думали о том, как выглядит Бог? Возможность увидеть Бога очень заманчива, не так ли? Мы давно отошли от мысли, что Бог - седой дедушка с бородой на облаке. Во многих Писаниях Его характеризуют как сущность «вне времени и пространства». Вне времени, значит, без бороды, а вне пространства, значит, точно не на облаке.
Что могла увидеть слепая?))
Didar Geldiyew
Ванга бесноватая была. Кто будет ее слушать, того ждет после смерти такая же участь, какая и ее.
Наверно Ванга видела бога Солнце, и ослеплена была им же.
Если бы она действительно увидела Христа, то покаялась бы.
Natalya Kuryachaya
Не факт, что ей в таком виде Бог являлся, а не чёрт )