Религия, вера

Так что нужно делать по отношению к Богу - Бояться Его или Любить ?

Моё мнение - Бог, это как надзиратель в тюрьме. Он всесилен и может сделать с тобой всё что угодно. Можешь объясняться в любви к надзирателю, но если ты ему противен то он тебя всё равно отдубасит. Хотя бы так от скуки или от нечего делать- себе для потехи. Вымолить у Него прощение ? Но если у тебя срок 70 лет жизни - раньше времени ты ведь никуда не денешься ...А если и денешься то куда ? Сам Бог это и знает - куда ты денешься через 70 лет. Так что лучше уж сюсюкать перед ним по разным там Церквям и другим богодельням. Так, на всякий случай . А вдруг от этого есть какой то толк ...
Ксения Жукова
Ты свободен, человек. Но если ты выберешь не меня, то я, Добрый Бог, - жестоко тебя накажу. Типа - свободно выбираю рабство.
Виктор Шульгач
Лучший ответ
это более духовно и вы пока это не можете даже просто понять (не говоря уже о том чтобы принять... ) .
конечно бояться, он же появился на арене людской растолкав других богов, отметившись уничтожением младенцев целого народа.... да и потомству отольются Ваши пригрешения.
Иван Самок
а вы ничего не делайте, просто не верьте и все. И живите счастливо.
Паша Забелин
я просто не принимаю его в расчёт, делов то
Антон Шишкин
Толк есть в честном сердце.
Arvydas Lenertavicius
бог нас любит как вы любите своих детей. вы со своими детьми тоже бываете строги. но они не видят в вас надзирателя. богу больно видеть все плохое что мы творим. вас ваши дети тоже огорчают, вы их наказываете
В совершенной любви нет страха. Только совершенная любовь у Бога и тем кому дает, через процесс возрастания. Любящий и не подумает что то нарушить, потому. что это совершенная любовь. Но у начинающего не получится не бояться. Вы какой страх имеете в виду. Библия говорит о чистом Божьем страхе, а вы говорите о страхе, когда вас ждет наказание-это разные вещи.
Тоже что и по отношению к отцу, если он царь.. . уважение, почитание и любовь.
Такое понимание, потому что в этом мире определяет судьбы людей не бог, а сатана. Это он, кого хочет казнит, кого хочет милует.
Те кто от бога, в этом мире не задерживаются.... В Боге нет зла, ..он очень добрый,... и мы к нему вернемся,... после смерти.
Adidas Originals
Вы интерессный - ругаете Бога, и наверное и живёте, так как будто Его нет. Так что же Вы хотите от Него? Если люди ходят непрчёсанные и лохматые - неужели же в этом виноват парикмахер? Надо сначала прийти к Богу.
Антон Шишкин а что, есть места где парикмахерам молятся? Сравнение некорректно
Ни то, ни другое. Поступать по совести и разуму - это значит слушать и слышать Бога.
Д.
Денис .
С чего Вы взяли, что Вам срок в 70 лет? Люди сами себя дубасят, похлеще, чем любой Бог-Богу это не нужно, он создатель, а не надзиратель и желание у него одного-мир и благополучие-согласие людей-счастье и любовь детей его.
Он никого не наказывает, он не может наказывать тех кого он любит, тех в ком смысл его жизни-Бог есть Любовь. Любовь не наказывает, любовь-Любит и только Любит. А наказывают людей -законы, законы вечности, контролеры порядка-карма.
Бог называет любящих Его своими детьми, какой же Он надзиратель? есть те которые делают так сказать добрые дела, например раздают милостыню не по любви к Богу и ближнему, а надеясь получить вознаграждение за это от Бога, вот они то добровольно занимают рабское положение и те кто из за страха наказания только делают такие дела, а не по Любви, в Любви нет страха, но истинная Любовь изгоняет страх!