Религия, вера
"Нужно оформить свое отношение к Богу официальным принятием Христа.." (прочитала в одном из ответов)...(вн)
зачем Богу чье-то "официальное оформление"??? просто искренности разве не достаточно? Будет ли принято поклонение человека Богом без предварительного "официального оформления"?:)
Искренности достаточно
зачем Аллаху два свидетеля?..
Вероника Семёнова
Аллаху не нужны две свидетеля:) я так понимаю, что вы о произнесении формулы шахады:) мусульманином может считаться тот человек, который искренне верит в то, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и Его посланник:) а желательность того, чтобы о принадлежности человека к исламу знали люди помимо самого человека, принявшего ислам, исходит из того, что кагбе лучше, если человек вдруг умрет, чтобы его похоронили мусульмане в соответствии с исламской традицией:) так что с точки зрения ислама достаточно искренности:)
а в случае непорочного зачатия в графе отец ребенка что писать будите? на ветер свалите
А договор кровью скрепить.
А в паспорте печать не поставить?? ?
бред бредом.. .
Это для чего? - чтобы прочитав в библии - возлюби Бога всем сердцем и разумением СВОИМ (не дядиным) - ты продолжал в него верить так же как бы ты обходился и без библии. .
потому что когда они произносились - не было ни библий и ни каких источников которые могли бы как то передать.. .
по этому что такое следовать Христу - даже не очень ясно. .
и актуальность того чтобы кому то следовать - опровергается самой библией сплошь и рядом. .
бред бредом.. .
просто искренности маловато.... ЛЮБОВЬ нужна и прежде всего к самому себе.... почувствуете любовь к себе познаете себя, познав себя познаете то что есть Бог.... ИНОГО пути НЕТ))))))))
Вероника Семёнова
ммм....вы уверены, что отвечали на поставленный вопрос?:)) а что на счет "официального оформления"?:)
Официальное оформление обычно за деньги, а с вашей искренности они взять ничего не смогут ;)
видимо речь идет о Крещении в Церкви (?) Чтобы не возникало в дальнейшем таковых вопросов, Иисус Христос, будучи Сыном Божиим, крестился Иоанновым Крещением, прямо сказав, что это НАДО ИСПОЛНИТЬ по ЗАКОНУ, данному Богом. Неужели мы начнем сейчас претендовать на попрание того самого Закона, непреложность которого ясно и четко установлена Творцом?? ? Закон может кому-то и не нравиться, но это не значит, что его нарушение пройдет безнаказанным. Винить же Церковь в том, что она четко следует Божиим постановлениям, просто неэтично (очень мягко сказано).
Вероника Семёнова
ммм, а можно еще дополнительный вопрос?:)
понятие "крещение" в современном христианстве непосредственно связано с крестом, на котором был распят Иисус(мир ему)...а как понимать "крестился Иоанновым Крещением", которое произошло ДО распятия? что означала эта традиция с точки зрения иудаизма?
Для окружающих людей возможно это и важно. А за Бога вообще никто ничего не знает и говорить не должен.
Любовь к самому себе и к Миру это и есть Отношение к Самому Себе, потому что все Люди БОГИ!
Евангелие от Иоанна глава 10:34: Не написано ли в законе вашем: Я сказал: Вы боги?