Религия, вера
Возможны ли хорошие отношения с Богом без Иисуса Христа?
Нет. Иисусу передана роль посредника.
Прикольно....))) Хорошие отношения с богом...)))
Елена Шишкарёва
Иоанна14:6-это закон.
Каким образом?
Погибший в грехах человек и Бог святой ЖИВУЩИЙ в неприступном свете?
Какие тут отношения? Поэтому и закон был дан людям, чтобы знали КАК свят Бог и свое истинное перед Богом положение...
S?leyman Toprak
Так ведь закон же отменен со смертью Христа. (Рим 10:4)
Сергей Дайлов
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. "(,Иакова4:8).Каким образом? Через откровенные искренние молитвы. чтение Библии и применение прочитанного
:) Сколько Богов - столько и вариантов.
Никто не приходит к Отцу, иначе, как через Христа.
Хотя у людей разные боги.
Владимир Ваньков
Хорошие отношения с Богом НЕ ВОЗМОЖНЫ для распространителей ЛЖИ из интернет-сайтов!
Витя Некрасов
Это чо.. так же на крест за беспредел и тунеядство?
Христос НЕ ПОСРЕДНИК. Православие на том и стоит, что мы свою религию получили НАПРЯМУЮ от Бога. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Это только америкосовские секты, которые за баксы разрушают основу России - Православие, орут о посреднике. Не стоит становиться шизанутыми предателями Родины.
S?leyman Toprak
Если для вас библия не авторитет, то и Иисус Христос не посредник.
А в библии, тем не менее, сказано: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
(1 Тим 2:5)
Даже нужно, всё Учение Иисуса, это молиться на прямую Богу, без церквей, кумиров и идолов.
я когда был маловером (без связи на Бога), думал,
что Бог (всевышний) это, конечно, есть где-то
а вот Христос - непонятно что такое, какой то древний иудей,
ко мне -- русскому человеку, не имеющий отношения.
Так что я искал Бога, но не Христа.
Долго искал Бога, но всё же нашёл.
И Бог сказал мне
- хочешь добиться совершенства? Погляди на Христа
он эталон развития для любого человека. Иди и поучись у него.
Так я пришел к Иисусу, и стал учиться у него.
Так что говорю, как велено
1) К Отцу Небесному можно попасть только через "дверь" Иисуса Христа
2) Если кто попал к Отцу как-то по другому, то дверь перед человеком всё равно открыл Иисус "инкогнито". И уж Отец 100% направит такого человека к Христу.
3) Быть в "близких отношениях" с Отцом, и игнорировать Иисуса? или тем более как то принижать или ненавидеть Иисуса - такое просто невозможно. Отец всегда ставит Иисуса в пример, Отец всегда рекомендует самого лучшего учителя, а не абы какого.
.
Так что я искал Бога, но не Христа.
Долго искал Бога, но всё же нашёл.
И Бог сказал мне
Так что говорю, как велено
.
Нет. Иисус Христос — это посредник между Богом и людьми (1 Тимофею 2:5).
Владимир Ваньков
Хорошие отношения с Богом НЕ ВОЗМОЖНЫ для распространителей ЛЖИ из "Сторожевых Басен"!
Витя Некрасов
Посредники во всех делах-плохо!
Вообще то даже по вере христиан -- Христос -- это и есть бог.
Как?
Учите квантовую физику, она даёт ответ на этот вопрос...
Как?
Иисус мир ему Мессия и пророк и без веры в Христа мир ему, нет Веры в Бога.
Это вам говорит Весь Исламский Мир.
Вера в Иисуса мир ему обязательна. Отвергающий Иисуса мир ему как Мессию и пророка и посланника от Бога не является верующим.
Мусульманин отрицающий Мессию Иисуса мир ему не является мусульманином.
Это вам говорит Весь Исламский Мир.