Религия, вера
Почему, многие на этом проекте, отожествляют Церковь с кем-то, а не с собой лично и своим отношением к Богу?
Не мы нужны Богу, а Бог нам!
я верю богу, а не религии. церковь создала религию. к вере это весьма косвенное отношение имеет. поэтому и не отождествляю свою веру с церковью или религией
потому, что этим НЕКОТОРЫМ.. в общении со Всевышним.. посредники не нужны)))
те кому нужен посредник в общении с самим собой или с Богом.. как угодно, суть одно, отождествляют себя с церковью а тем кому такой посредник не нужен общаются напрямую)))))
А с кем ее еще отождествлять? ? Каким боком здание может быть отнесено к сверхсуществу?
Искандар Назаров
По моему вопрос был задан довольно ясно,с собой лично, причем я специально не обобщала, здание это или тело, вот в этом и причина, что на ответах люди , не понимаяэлементарного пытаются рассуждать о высоком!
А церковь, это тело Христово. И разве разделился Христос?
А вы о каком боге речь ведёте? О ВЕЛИКОМ БОГЕ Z?
"..Еще один затасканный тезис, которым любят козырять люди с претензией на просвещенность и философский склад ума: существование Бога одинаково нельзя доказать или опровергнуть. Святая истина, спорить с которой - значит биться лбом в гранитную стену. Но опять-таки люди, провозглашающие ее, не видят всех логических следствий. А вернее - наоборот, выводят отсюда слишком много следствий, которые на самом деле из нее вовсе не вытекают... " далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Церковь - это ВСЕ рожденные свыше верующие во Христа люди всех времен и народов, имеющие личные духовные отношения с Богом.
Я христианка, поэтому я, естественно, принадлежу Церкви.