Религия, вера

Почему многие люди молятся только в Церквях и перед иконами?

Возможно это показуха - показать какой я ревностный верующий, второе - стереотип бабушек - типа в храме и перед иконами просьбы доходят быстрее до Бога.

"Я молюсь Богу, как меня учил Христос в Евангелие. Я могу молиться Богу не только в Церкви, но и на крыше небоскрёба, на берегу моря, в космосе, в подвале, на другом конце Вселенной. Ибо Бог наполняет собой ВСЁ!
"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?... Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя" (Псалом 138:7-10)."
- полностью согласен - Бог слышит даже молитву, которую говорит человек внутри себя - на то он и Бог.
Сергей Крестьянов
Сергей Крестьянов
361
Лучший ответ
Женя Редькин Аминь, брат! =)
Трудно сказать. Православные христиане молятся везде: и в храмах, и вне; и перед иконами, и без них…
Дмитрий Гирко
Дмитрий Гирко
94 614
В Библии написано постоянно быть надо в молитве,
так церковники разрекламировали свою обитель, мол там молиться круче, там дом бога и дух святой наполняет храм, мол такая молитва более эфективна...)) )
ну, чего им нужно - понятно.. .
а миряни, просто доверяют и как послушные овци творят религиозные обряды.. .
главное, что бы там ещё и вера была, ато это технический ритуал, без души и общности с богом ( как у римлян...)))
ИХ
Ирина Хмель
26 470
намоленные места.
говорят коллективная молитва быстрее доходит до Бога)
Женя Редькин а вам не кажется, что "быстрее доходит" - это язычество.
Ведь что бы быстрее доходило можно и ладанчик поджечь и т.д.?
Думаю потому, что считают, что Бог есть только в церкви и слышит только в церкви )))))))
Женя Редькин Мне кажется, что самая великая радость Евангелия в том, что Иисус дал нам истинную веру в Бога. Чистую, не обременённую догмами и правилами веру... А что сейчас? (

Похожие вопросы