Религия, вера

Что нужно делать чтобы стать другом Богу?

От Иоанна 15

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Александр Шафоростов
Лучший ответ
Сказать : Между нами всё кончено, давай останемся друзьями.
Шакура Токтасынова как могут люди расставаясь навсегда оставаться друзьями-это какая то игра слов и пустые слова скрыты зав этим как в дипломатии сплошное лицемерие.
Принести ему в жертву сына.
Больше всего на свете Бог любит жертвоприношения.
(Бытие 8:20-21 "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание...")
Ус А
Курить травуууууу))
Анара Ашимова
Принять Его в свою жизнь
Максим Шабаров
У входа в синагогу табличка:
"Войти сюда с непокрытой головой - такой же грех, как прелюбодеяние".
Кто-то дописал: "Я проверил - разница колоссальная!"
Эдик Капизов
принять его условия. ведь человек деградировал и нужен долгий процесс чтобы Бог восстановил людей и повел дальше- к вечной жизни через перемен сознания.
1. Был как минимум один персонаж, который был назван "друг Бога" - это Авраам. Согласно Иакова 2:23 "веровал Авраам Богу и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим"
2. Из 1-го пункта следует что нужна вера, а вера, как далее в этой же главе в 26 стихе пишет Иаков "без дел мертва".
3. Остается понять какие дела подтверждают веру. Это можно узнать только из Писания, в первом послании к Тимофею 2:3,4 написано: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". Иисус говорил, что Слово Бога есть истина.
Так что читаем Библию и применяем узнанное на практике в своей жизни, а не только разговариваем о благочестии...
Мадияр Исаев
стать попутчиком
Молись проси прощения проси что бы он снял с тебя грехи не матерись не шути про бога не лайкай мемы про бога разбивай яйца на пасху
Nazerke Saksianova
верь Богу. как написано: поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность. и он был назван другом Божьим )))
Служить ему в его земной организации.