Религия, вера
Как стать другом Бога?
Иакова 2 : 23 "И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречён ДРУГОМ Божиим».
Для этого важно полюбить все, что любит Бог. О том, что он ценит, говорится в Псалме 14:1—5. Друзья Бога проявляют плод духа (прекрасные качества): «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
Ежедневное чтение и изучение Библии поможет развить эти угодные Богу качества, благодаря которым можно привести свои мысли в согласие с Божьими взглядами (Исаия 30:20, 21)
Елена Назаренко
Очень ценные мысли: -) Спасибо!!!
Спросите у Саши Захарова. Он - уже.
Елена Назаренко
Кто это такой?
Ты Бог.. будь себе другом
С душой у нас не всё в порядке,
подобны мы слепым и нищим,
а Бог играет с нами в прятки,
грустя, что мы Его не ищем.
подобны мы слепым и нищим,
а Бог играет с нами в прятки,
грустя, что мы Его не ищем.
Всё в ваших силах: поверьте в это, убедите себя в этом.
Другого пути всё равно никогда не было, нет и не будет.
А губа не треснет???
Ин. 15:14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Ин. 15:15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
попробуй
Верить Ему и любить Его.
читать библию каждый день по 2 часа
просто перекристись и усе ты друг.
Достигнуть сходства по свойствам
Eldor Qungirotov
Стать невидимым?
Иакова 4:4,7,8:"... дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".
принять веру, пройти крещение, стать православным, соблюдать посты, ходить в Церковь по Воскресениям...
Авраам удостоился этой чести за свою выдающуюся веру, доказательством которой стала его готовность отдать в жертву своего сына Исаака
Толя Высоцкий
Или за то, что взял в жены родную сестру.