Религия, вера
Можно ли стать другом Бога? Или же Бог недоступен для людей?
Иакова 4:8: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам".
Друг это значит -на равных .боги с бывшими обезьянами никогда не будут дружить. первая заповедь об этом говорит.
Бог хочет, чтобы ты был его другом. Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что ты можешь быть другом самой великой Личности во Вселенной? Авраам, живший в далекие времена, был назван другом Бога (Иакова 2:23). Другие люди, о которых рассказывает Библия, тоже радовались дружбе с Богом и были обильно благословлены. Сегодня люди по всей земле становятся друзьями Бога. Ты тоже можешь быть другом Бога.
Быть другом Бога лучше, чем быть другом любого человека. Бог никогда не разочаровывает своих верных друзей (Псалом 17:26, перевод Г. П. Павского). Быть другом Бога лучше, чем быть богатым. Когда богатый человек умирает, его деньги переходят к другим. Те же, кто имеет дружбу с Богом, обладают сокровищем, которое никто не сможет отнять (Матфея 6:19).
Дмитрий Пупышев
Замечательный комментарий! спасибо))
Можно!
Конечно можно, и обязательно нужно!
Раз Бог так пожелал, неужели отвергнем?
Конечно можно. Даже можно стать богом. Главная цель Человека это обОжиться.
можно, но ты не захочешь потому что Бога нет!
Марина :)
скажите, а вы всегда не верили в Бога? Мне нравиться что вы слово Бог написали с большой буквы, такое ощущение, что вы не очень верите что его нет.
с богом возможны отношения: ты слуга он господин, вы-друзья, ты отец-он твой ребёнок, для женщин он её мужчина, она его девушка. Вот четыре позиции отношений с богом где ему с людьми интересно.
Лучше стать для начала РАБОМ Божьим!

В Слове Бога - Библии- сказано, что Бог любит нас, людей, и ХОЧЕТ, чтобы мы узнавали о Нём и приближались к Нему знаниями и делами. Если будем исполнять Его ВОЛЮ, то будем друзьями Бога!
Чтобы согрешивший мог приблизиться к Богу, должно было быть видно, что у него сокрушенный дух и удрученное сердце (Пс 51:16, 17). Бог не принимал служение священников, если те презирали его имя... (Мл 1:6—9).
Христиане приближаются к Богу с духовными жертвами и приношениями (1Пт 2:4, 5; Евр 13:15; Рм 12:1). Как видно из Библии, буквальные храмы, золото, серебро и изделия из камня не приближают к истинному Богу (Де 7:47—50; 17:24—29; ср. Эф 2:20—22). Те, кто дружат с миром,— враги Бога; высокомерным Бог противится, но смиренные, которые омыли руки и очистили сердца, могут приблизиться к Богу, и он приблизится к ним (Иак 4:4—8).
Библия говорит, что можно стать другом. Например, в Библии говориться, что Авраам был назван другом Бога. Да и сама Библия призывает в Иакова 4:8: ...Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам...
Значит можно стать близким другом Богу.
ну действуй))
Иеговисту невозможно.
Он доступен для каждого.. Главное быть не последователем религии, а последователем Христа