Религия, вера

Возможно ли стать другом Богу?Ведь Авраам был назван другом Бога!

Да, каждый человек может. Для этого нужно иметь веру как у Авраама, который послушал Бога и готов был принести в жертву сына. Вера должна быть бескомпромиссной, а не только когда удобно и выгодно. Нужно поступать в согласии со словом каждую секунду, а не исполнять обряды и ритуалы. Иисус учил: будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.
Надежда Селиванова
Лучший ответ
да... следуя примеру Отца народов...
Игнат Боков
Возможно.
Но, это большая удача.
Арджуна, великий воин и чистый преданный Господа, был Его другом.
http://saranaagathi.files.wordpress.com/2007/08/gita.jpg
Если Авраам (мир ему) был назван так, то это возможно.
Книжному персонажу? Да запросто. И магом можно быть, в том числе великим...
Возможно.
Чтобы стать другом Бога, нужно приобрести хорошее знание библейской истины (1 Тимофею 2:3, 4), верить в то, что узнал (Евреям 11:6), раскаяться в грехах (Деяния 17:30, 31) и изменить свой образ жизни (Деяния 3:19). Затем любовь к Богу должна побудить посвятиться Богу. Это значит, что в личной молитве Богу говоришь, что отдаешь себя, чтобы исполнять его волю (Матфея 16:24; 22:37).
возможно стать богом, но это когда мы будем вместе, в потенциале - уже сейчас
Да просто надо быть честным перед самим собой
возможно. и не только другом. вы что забыли, что Он личность? личностные отношения многообразны
Чтобы стать другом Бога, нужно регулярно с ним разговаривать. Библия заверяет нас, что «чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Какие бы страхи и беспокойства ни одолевали нас, мы можем молиться Богу и просить у него помощи. Изливая сердце Богу, мы обретаем душевный покой. Апостол Павел писал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Если вы регулярно читаете Библию, размышляете над ней и молитесь, вы, несомненно, разовьете близкие отношения с вашим небесным Отцом.
Guzelka Guzelka
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.
Нет. не можем. Такие испытание, мы жалкие люди не пройдем. Даже не мечтайте