Религия, вера
Возможно ли стать другом Бога?
это очень сложно но можно
Ozifa Жакибаева
Да, действительно можно. Кстати, это не сложно.Бог от нас не требует того, что нам не под силу.
А что изменилось? Если Авраам смог, то и другие могут.
Иеговисты этого не могут сделать, потому что они не признают Господа нашего Иисуса Христа Сыном Божьим. И не поклоняются Богу, в Троице Единому.
А вот если иеговист покается в своих многочисленных заблуждениях (пред Богом покается - на исповеди) и станет христианином - тогда сможет, если постарается.. .
Изучайте: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия!
Он больше чем друг-Он ОТЕЦ!
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
[Ин 15:15]
Он нам больше чем друг
Святые Отцы учат нас "Бойся больше огня геенского почитать Бога за панибрата"
Друг Бога - это сектантская терминология.
Именуя себя друзьями Бога - сектанты забывают что "Всяк человек ложь" Пс 115 ст 2
----------------------------
Послание Иакова, 2:23 "И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
Достойно внимания что Авраам не сам себя называл другом Бога, но "был НАРЕЧЕН" - (назван) другом Бога.
----------------------------
Ozifa Жакибаева
если Бог Авраама назвал своим другом, то и нас может назвать, если мы будем его слушаться?
просто надо ему ( не в него, а ему) поверить, когда он тебе преподносить начнёт, тогда он тебя другом назовёт
мошенническая схема какая-то получается, нет?
а можно я вступлю в вашу секту и буду проповедовать атеизм?
Ozifa Жакибаева
Сект полно, вступайте в них. А у нас международная зарегистрированная властями организация. Стать СИ сложно, оставаться им ещё сложней, а вот вылететь можно дважды два! Если вы несерьёзный человек, то у нас вам не понравится.
Он больше нам друг, чем мы сами себе.