Религия, вера
Возможно ли стать другом Всемогущего Бога, Владыки всей Вселенной?
Конечно! В Библии сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Чтобы стать другом Бога, нужны усилия. Дружба — это всегда двусторонние отношения. Общаясь, друзья и говорят, и слушают. Это также применимо к дружбе с Богом. Мы слушаем, что нам хочет сказать Бог, читая и изучая Библию (Псалом 1:2, 3).
Джаганнатха (санскр. जगन्नाथ, IAST: Jagannātha, «владыка вселенной»)
ки Джай! да запросто....:)
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение. Бхагавад - Гита 9.26

ки Джай! да запросто....:)

трудно стать другом фигни, которая в природе не существет.
хотя, конечно, такие казусы случаются, но это уже к психиатрам
Гульмира Оспанова
А если психиатры глубоко верующие люди?
Возможно, но не человеку.
Гульмира Оспанова
Почему не?
Да. - Иакова 2:23.
Уже сейчас у Бога много друзей из числа людей, а в будущем только его друзья будут жить на земле.
Возможно, следуя Евангелию
Да, люди могут быть друзьями Бога. В Библии говорится: «Праведным Бог — близкий друг» (Притчи 3:32). Иными словами, Бог выбирает себе в друзья тех, кто порядочен, честен и заслуживает уважения, а также стремится жить по его нормам добра и зла. Таким человеком был, например, Авраам. В Библии он прямо назван другом Бога (2 Летопись 20:7; Исайя 41:8; Иакова 2:23).
Да.
Всё, что формирует и окружает тебя в естественной и реальной жизни -- всё об этом и говорит, что нет невозможного.