Религия, вера
Что вам известно о Боге и возможно ли стать ближе к Богу какой он личностью является?
Возможно ли с ним развить близкие отношения? Ваше мнение.
Библия призывает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Это поразительно: мы, слабые и грешные люди, можем иметь теплые дружеские отношения с Владыкой Вселенной.
Бог сам рассказывает о себе через Библию, чтобы мы могли познакомиться с ним. Размышляя над полученными знаниями, мы еще отчетливее увидим, какой он любящий и сочувствующий Отец.
Библия заверяет нас, что «чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Если мы смиренно принимаем весть истины, мы сможем увидеть, что на смену отрицательным чувствам постепенно придут утешение и мир, которые может дать только Бог.
Он же вездесущ) Как можно стать к нему ближе?)
Можешь себя считать богом никто не мешает
Бог явлен в Иисусе Христе.
Его не существует. Все что воспринимает человек это его собственные мысли и чувства. Если Вы это называете богом, тогда он тот кем являетесь вы.
Легко стать причастником Божьего естества, надо только верить и будешь жить припеваючи, уже здесь на земле, в презренной плоти. " грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря. "Пс. 49.3 ; "Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. " Евр. 1.7 ; " потому что Бог наш есть огнь поядающий. "Евр. 12.29 ; "Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? » — Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную ... Ис. 33.14-17
Для черномазых дасов Белый Арий-недосягаем---потому и Кришна-сумевший в конюхи к Могучему Ар-джуне записаться из самой грязи-ихний бог---он с Белым вел однажды диалог-такой вот сине-черный бог у дасов---
Бог=Кришна=Иисус=Аллах= ДАО= то что невозможно определить- Он везде и у него много форм, возможностей, энергий. Мы определяем наши отношения с Богом тем как мы к нему относимся. Бог-это духовность, любовь и поклоняясь Ему мы становимся лучше, т. е. поднимаем свою энергию
Сам он ничего не делает, просто даёт всем возможности исполнить свои желания. Мир был бы намного разумнее если бы всё зависело от Бога, но мир создают люди их мысли, желания, дела.
выдумка, не одаренных разумом.
С Богом необходимо соединится полностью!
А для этого нужно есть Его Плоть и Пить Его Кровь!! !
А не вспоминать раз в год о дне Его смерти, как учат вас бруклинские "помазанники"!!!
Ровно то же что и о дед морозе.
Зависит от Вашего вероисповедания - у язычников это все запросто
У христиан, мусульман - невозможно
Да ближе некуда. Все пути ведут к Богу, ибо Он (она) Вездесущ.
Куда уже ближе, если каждый человек - это Бог?
моё мнение-его нет)))