Религия, вера
Что известно о Боге - как о "Личности"?
ничего, ведь он непознаваем, а значит никто доподлинно о нем ничего не знает.
Алина Шаяхметова
но называют же Его "личностью", значит, кое-что знают.)))
Это, всего лишь, СИМВОЛ всего того что ЕСТЬ! Как символ может быть личностью? Если Объективный Творческий Процесс в этой Бездне Беспредельности назвать личностью это невежество, ибо невозможно в этой Бездне познать её Начало. Если на чём то остановиться это уже чисто субъективная форма, созданная мозгами человека, который получает информацию всего лишь от 5-ти органов чувств.
Это мудрая дама.
Все что впаривают служители- он всемогущ. хотя землю трясет. он вселюбящих-хотя любя убивают. он всепрощающий-когда никто никому не прощает и т. д.
Есть мнение, что он подросток-максималист)
Не виновный судит виновного.
А ты не суди и не судимым будешь)
расспроси при случае...)))
Он Бог любви.
Главное качество нашего Отца это любовь. И всё остальные Его качества основанны на любови.
Бог всегда способен и готов дарить своим творениям добрые дары. В Библии говорится: «Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень»
Он обладает формой, качествами. Он совершает сверхчеловеческие деяния. У него бесчисленное количество имен, соответствующие Его качествам и деяниям. Он не только вечен и познаваем, но и обитель и источник личностной любви по отношению к душам.
Вот некоторые, из Его имен на санскрите
Кришна - всепривлекающий
Рама - дающий духовную радость
Говинда - дающий усладу чувствам
Параматма - Сверхдуша
Урукрама - Соверщающий сверхчеловеческие деяния
Вайкунтха-пати - владыка духовного мира
Бхакта-ватсала - Нежный со Своими преданными
Нава-йаувана - Вечно юный
и т. д.
Вот некоторые, из Его имен на санскрите
Кришна - всепривлекающий
Рама - дающий духовную радость
Говинда - дающий усладу чувствам
Параматма - Сверхдуша
Вайкунтха-пати - владыка духовного мира
Нава-йаувана - Вечно юный
и т. д.
У Него есть четыре основных качества, такие как, ЛЮБОВЬ, СИЛА, ПРЕМУДРОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Все эти качества Он проявляет в совершенстве и гармонии.
Он безличен как закон физики
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца .
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе.
В библии он сам о себе говорит, что он есть любовь. у него много качеств. Их можно увидеть через творения
наверное библию надо читать
Бог! это духовная личность-это творец и создатель всего живого.