Утро начинается, начинается.
Город улыбается, улыбается.
Открываются окошки,
Выбегая на дорожки,
Громко хлопая в ладошки,
Запели звонко дети:
Раз, два, утро!
Три, четыре, пять!
Выходи играть!
Вместе с нами
Выходи играть!
Здравствуй, утро!
Город улыбается, улыбается.
Солнце поднимается, поднимается.
Мы на солнечных качелях
Прокатиться захотели,
Прямо в небо полетели-
Вперед, навстречу солнцу!
Раз, два, солнце!
Три, четыре, пять!
Выходи играть!
Вместе с нами
Выходи играть!
Здравствуй, солнце!
Солнце поднимается, поднимается.
Детство продолжается, продолжается.
Всюду радостные лица,
Вместе будем веселиться,
С целым миром подружиться
Поможет эта песня.
Раз, два, детство!
Три, четыре, пять!
Выходи играть!
Вместе с нами
Выходи играть!
Здравствуй, детство!
Религия, вера
Свидетели Иеговы, ангел, который себя Богом называл, - одна из личностей Бога или другая личность (какого-то ангела)?
Ирина Герцен
Они мои любимчики. :)
Свидетели Иеговы - не христиане, они проповедуют сотворённого Бога, а не пришедшего во плоти. Христос у них-земное воплощение архангела, Михаила или Гавриила, в верхах у них, об этом спорят. Имя Бога по русски и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве - только грани Имени для конкретной группы людей. А в общем, ты сказал небо - ты назвал часть имени Бога, сказал земля - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, щётка - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога. Музыка Небесной Гармонии породила свет материю и всё сущее. Даже сумма диссонансов делает её еще прекрасней.. .
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу. Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы. Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Ангелы — реальные личности и у них есть свобода воли. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. Когда-то Сатана был одним из верных Богу духовных созданий — небесных сыновей. У него была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Т. о. он назвал себя богом.
Ирина Герцен
Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я.
Он сказал: возведи очи твои и посмотри: все козлы, поднявшиеся на скот, пестрые, с крапинами и с пятнами, ибо Я вижу все, что Лаван делает с тобою;
Я Бог явившийся тебе в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей.
(Книга Бытие 31:11-13)
Ангел, он есть ангел. У Бога много личностей и все они другие...
Слово "ангел" в еврейском и греческом языке означает "вестник". Ангел принес весть от Бога и в точности процитировал его слова. Вы же, Владимир, не называете Богом пророков, наример, Иеремию или Исаию, которые часто говорили: "Так говорит Иегова".
Ирина Герцен
Вот именно: "Так говорит Иегова".
А теперь посмотрите, говорит ли ангел так:
(Книга Бытие 31:11-13)
сатана (ангел) тоже назван богом (2кор4:4). А Моисей, человек и тоже назван богом.
Ирина Герцен
(Книга Бытие 31:11-13)
Вавок, У термина Бог есть значение (власть имеющий) Это термин очень широко употреблялся в древнем Израиле, и не только к всемогущему.
о каком месте писания идет речь?
Ирина Герцен
(Книга Бытие 31:11-13)