Религия, вера

Свидетели Иеговы веруют в иного Бога, чем христиане? И кто такой тогда их Бог? Каков Он?

Бог, по мнению свидетелей, не вездесущ и имеет духовное тело.

Он не всегда хочет знать будущее и обладает предвидением лишь как способностью.

Главную причину прихода Иисуса Христа они видят не в спасении людей, а в освящении имени Иеговы от клеветы и оправдании правомерности Его владычества над людьми.

Бог, выходит, прежде всего решал Свои проблемы, если так можно выразиться...
. Свидетели Иеговы отрицают Божественность Христа. Судя по их христологии, они являются неоарианами. Арий (IV в. по Р. X.), будучи пресвитером церкви в египетском городе Александрия, утверждал, что Иисус не является Богом. Арий отрекся от этого учения на Никейском Соборе

в 325 г. по Р. X. Однако споры поданному вопросу сотрясали христианский мир еще долгие годы после его смерти. Свидетели Иеговы опираются на отдельные, трудно объяснимые стихи, и искажают другие. При изучении с ними этой доктрины надо проявлять большую осторожность.

Стратегически важная деталь

2. Опыт показывает, что те Свидетели Иеговы, которые соглашаются с Божественностью Христа, почти автоматически принимают учение о Троице. Этому есть логическое объяснение. Если Иисус есть Бог и Отец есть Бог, и в то же время есть только один истинный Бог, значит. Троица существует.
Denis Belicenco
Лучший ответ
Не, ну, правильно они говорят. Ведь Христос спёр меч у херувима, которого Господь бог ( Иегова) поставил у Древа Жизни, чтобы ни одна тварь по имени человек не имела жизнь вечную. Вот нашла коса на камень - вместо Иеговы богом стал Христос. Вот они его и распинают вновь.
Может они как дети кукурузы....: о
Их Бог это сатана и его преспешники
Их Бог сатана.
Путь к Истинному Богу очень узок и если человек уберет хоть малый догмат о понимании Бога, то он автоматически сходит с этого узкого пути и идет уже к другому богу. Поэтому на пример у православных христиан и у СИ, разные христы и разные боги.
Существует довольно большое количество абсолютно принципиальных различий между тем, чему учит Библия, и тем, чему обучает группа Свидетелей Иеговы.
Прежде всего, Свидетели Иеговы учат, что Иисус - не Бог. Они считают, что Он является сотворенным существом, своего рода высшим ангелом, но не Божеством. Это еретическое учение, и оно настолько далеко от библейского учения об Иисусе, что я даже не считаю Свидетелей Иеговы христианами (даже в самом широком смысле этого слова).
Во-вторых, группа Свидетелей Иеговы не верит, что Святой Дух - это личность. Несмотря на то, что слова «Он», «Его» и «Утешитель» используются в Библии для Святого Духа десятки раз, они учат, что Святой Дух - это просто сила, а не личность.
Далее, группа Свидетелей Иеговы отрицает существование ада. Они учат, что есть меньшая группа в количестве 144 000 человек, которая будет на Небесах с Богом; большая группа, которая будет жить на земле в меньшем Царстве Бога; и третья группа, которая просто прекратит свое существование. Нет иного наказания, кроме как прекращение существования тех, кто не следует учению Свидетелей Иеговы.
Почему они не верят в ад? Почему они придерживаются всех других ложных учений? Ответ заключается в том, что они верят в это из-за влияния их основателя Чарльза Тейза Рассела и его преемника «судьи» Резерфорда, а также влияния, оказанного Резерфордом на Общество Сторожевой Башни. У Рассела было много причудливых учений о втором пришествии Иисуса, и он отвергал божественность Христа. Свидетели наследуют свое ложное богословие и учение от своих основателей. Почему Рассел отверг библейское учение об аде, вы должны спросить у него, только вот он умер почти 100 лет назад. Оттуда же пришло отрицание ада и другие ложные учения. Они не пришли из Библии, несмотря на готовность Свидетелей участвовать в дебатах. Они любят интеллектуальные дискуссии, но я предлагаю вам не участвовать в них, а указывать им на Иисуса.

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/samye-bolshie-razlichiya-mezhdu-hristianstvom-i-ucheniem-svidetelej-iegovy.html
Про духовное тело и освящении имени сказано в Библии.
А управлять своим будущим Бог предоставил людям. Быть законопослушным, чтобы жить, либо быть беззаконным, чтобы умереть.
Свиде́тели Иего́вы (иногда в научной и публицистической литературе встречается наименование «Иеговисты»; англ. Jehovah's Witnesses) — международная религиозная организация.

До 1931 года назывались «Исследователями Библии» (англ. Bible Students).

Вероучение организации имеет много общего с учением неортодоксальных направлений в христианстве (антитринитарии), но отличается специфическим трактованием многих религиозных понятий, что затрудняет его классификацию.
Это хрень полная. Другого слова этой тупости не найти!