Религия, вера

Как узнать, свидетели иеговы - последователи человека или Бога? Что говорит на этот счет журнал сторожевой башни?

Если бы мы последовали за человеком, у нас, несомненно, все было бы иначе; несомненно, одна человеческая идея противоречила бы другой, и то, что было светом год, два или шесть лет назад, сейчас считалось бы тьмой. Но у Бога нет перемен и даже тени изменения, и так же дело обстоит с истиной; всякое знание или свет, исходящие от Бога должны быть подобны их автору. Новое представление об истине никогда не может противоречить прежней истине. “Новый свет” никогда не угашает старый “свет”, но прибавляет к нему.
«Zion's Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 02.1881, Репринт, стр. 188
Да, это упыри обычные. Хочешь туда иди, там тебе будет хорошо как в Великой России с крежалиями. Но в итоге квартиру отберут и будешь приставать к прохожим с буклетами.)))) Как говорится Бог в помощь.))))))))
Дарья Обложенко
Лучший ответ
Воскресение Иисуса оказало огромное влияние на учеников Иисуса. Он уже не был мертв, как думали его противники. Он был жив, и ему, как могущественной духовной личности, уже никто из людей не мог причинить вреда. Его воскресение доказало, что он был Сыном Бога. Его последователи знали это, поэтому их глубокая печаль сменилась великой радостью, а на смену страху пришла смелость. Воскресение Иисуса играло ключевую роль в намерении Иеговы и было важной составляющей благой вести.

Мы, как служители Иеговы, хорошо знаем, что Иисус был не просто великим человеком. Он жив сейчас и руководит делом, которое затрагивает каждого человека на земле. Как правящий Царь Божьего небесного Царства, Иисус Христос вскоре очистит землю от зла и превратит ее в прекрасный рай, в котором люди будут жить вечно (Луки 23:43). Все это было бы невозможно, если бы Иисус не воскрес. Поэтому возникают следующие вопросы: какие у нас есть основания верить, что он был воскрешен? Какое значение его воскресение имеет для нас?

Благую весть, которую они узнали, нужно нести другим, потому что Иисус повелел: „Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец“ (Матфея 24:14)» («Сторожевая башня» от 1 мая 1925 года). ..Они осознали, что в этот решающий период человеческой истории на них возложена серьезная обязанность — возвещать «Евангелие Царствия», или благую весть о Царстве, во свидетельство всем народам,— и приступили к исполнению этой обязанности (Матф. 24:3—14).