Религия, вера

Почему до запрета секты иеговистов, его адепты отвечали, вели дискуссии исключительно текстами журналов"сторожевая башня"?

...иногда, но значительно реже, текстами журналов "пробудитесь" и дгугих публикаций общества, которые после запрете секты пришлось массово выбрасывать на пустыри и свалки
работоспособность фишек-уловок и зомбирования.
капец люди хернёй занимались, тратя жизнь, когда иной раз не знаешь куда выйти и как к девушке подкатить..
Антон Гладышев
Лучший ответ
А как дела обстоят в вашей секте?
обидно, что психология, разработанная для отсталых стран в духовном отношении, привилась у нас...
А так, в принципе, ничего...
Шаблонными фразами легче орудовать просто...
Тима Либрехт
Динара Искакова Как появилась, так и исчезла! Секта иеговистов у нас больше не существует! Вы разве этого еще не знаете?)))
Зомбирование. Хотя тут есть одно НО!.. Они били в места где традиционные секты или молчат или слабы в оправданиях.
Динара Искакова А что это за места, позвольте полюбопытствовать?
Pro100Inna Cool =)) то есть БЛИЖЕ ВАМ, ВАШЕМУ УСТРОЙСТВУ В ГОЛОВЕ
Pro100Inna Cool =)) ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕРКВИ, КОТОРЫМ ТЫСЯЧИ ЛЕТ - СЛАБЫ В ОПРАВДАНИЯХ ???ЭТО СМЕШНО И НЕПРАВДА!
ДА И ВЫ СЕЙЧАС НЕ БИБЛИЮ ЦИТИРУЕТЕ, а СМИ
Христиане забыли, какого они духа.
Православные называют сектантами любого, кто цитирует Библию: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели "(Матф.) и "в субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагогу и встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи. И Он прочел: я пришел благовествовать нищим "(Лука).
Православным библейский критерий истины - не указ. Православные сами не цитируют 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины".
Екклезиаст, глава 9я: "ода участь всем ...живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают ...и нет их части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойдешь нет ни мудрости, ни ни ревности, ни любви, ни работы".
Книга пророка Исайи и Соломон: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них. ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, втсупайтесь ...тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут как пурпур ...как снег, как волнц убелю...
кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня! Праздничных собраний не могу терпеть они бремя для Меня! Беззаконие и празднование!".
Верховный Муфтий России, в отличие от православных, живет по Библии: "что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали Мне ...вы не уверуете, пока не полюбите друг друга".
Al
Alishe
Покажите мне любого рядового христианина (мусульманина, иудея, буддиста, да и атеиста тоже) которые смогут что-то связать в своей голове и обойтись без где-то услышанных (прочитанных) догм?
Alihan **** Есть догмы, а есть догматы. В христианстве таким догматом является учение, что Христос Бог. Иначе Он не смог бы нас спасти от наших грехов. И христианин, естественно, от такого догмата отказываться не будет. А вот то, что написано в Библии о форме земли, это не догматы, а просто рассказы. Поэтому убеждение, что земля плоская, квадратная, с четырьмя углами никак не влияет на религию и подлежит уточнению с помощью научных знаний.
Pro100Inna Cool =)) А иеговисты кроме цитат, часто не правильно при чем интерпретируемых, что-нибудь могут аргументировать и пояснять
Pro100Inna Cool =)) Из Священного писания, в смысле
Динара Искакова Я к вашим услугам)))
Они уже запрещены в нашей стране. Почему Вы о них вспоминаете, они до сих пор Вам покоя не дают?
Юлек
Татьяна Тураева её турнули оттуда,
обидно, плят..
Потому что в журналах сжатые темы Библии максмально разжёвывались.
Это заказ. Это - американская секта. И ей подобные, многие тоже оттуда. Холодная война. когда еще Америка промолвилась о том, что у них хорошо продуманная и разработаная стратегия в плане России, имеющая цель уничтожить нашу страну. Вот эти секты, которые в 90-е появились в нашей стране, как раз один из их планов. Странно, что все забыли или не знают или делают вид, что ничего не знают, о наших непростых отношениях с Америкой, возникшими уже давненько ...
Gangnam Style)))
Олжас Тажибаев Кристина, чего то не то пишете.
В 325 г нашей эры состоялся Первый Вселенский собор. На нём официально признали
Иисуса Богом и отлучили епископа Ария от церкви с его паствой. Они именовали себя Свидетели Иеговы.
Прошло почти 17 веков с этого момента.