Религия, вера
До запрета секты иеговистов, что в ней изучалось более детально, Библия или тексты журналов "сторожевая башня"?
Просто общаясь с бывшими членами секты возникает такое впечатление, что Библию они никогда в руки не брали, но выдают какие-то стандартные цитаты, ничего общего с Библией не имеющие, хотя сами бывшие иеговисты клянутся что это именно из Библии самое "точное знание", которое им гарантирует вечную жизнь в раю, но только не на Небе, а на земле, что полностью противоречит Библии, ведь в ней об этом нигде и ничего не говорится.
Разве у них есть Библия?)
Первым делом журнальчики, зомбирование.
Библия, потом журналы .
Денис Максин
Позвольте с вами не согласиться, Библией в иеговизме даже и не пахнет.
Твои иеговисты всё время приходили ко мне и очень сильно интересовались моей собственностью, пришлось послать куда подальше...
Вступи уже к ним и узнаешь
Денис Максин
Да как? Секты то больше нет, и вступить некуда, даже если очень сильно захочется)))))))
Курсы проповеднического служения у них существовали. Там обучали, как приставать, чтоб впустили, и эффективнее промывать мозги тем, кто впустил. Ну, например, был такой момент: "Держите Библию в руках, не доставайте её из-за пазухи: откуда человеку знать, что у Вас там не пистолет?".. И т. п.. Тонкости всяческие.
Elena Primak
Усердие, это как раз доказывает, что они говорят на основании Библии, а не несут отсебятину.
Надо же, как вам повезло - говорить с помазанником!
По поводу библейских знаний замечу, что Библия всегда на первом месте!
Любая публикация всего лишь помогает в понимании Библии.
А вот вам следовало бы не только "заглядывать" в Библию, а стараться ПОНЯТЬ написанное.
Денис Максин
говорить с помазанниками сатаны не такая уж и большая честь для меня, а напротив то что вызывает у меня отвращение от той лжи, которую эти "помазанники" несут.
Что касается первого места, то Библия на нём только у детей Божьих, а ваши "помазанники" зачастую её даже и не открывали. Заучив тексты публикаций своей секты, они думают, что именно теперь они имеют "самые точные знания", хотя это в первую очередь обман их РССИ, а потом уже и их самообман, как людей поверивших в первый обман.
На самом деле эти публикации только искажают истинный смысл написанного в Библии, и ни как не помогают понять Библию, так как Она учит на самом деле!
Однако вы правильно сказали в вопросе: ИЗУЧАЛИ! А это большая разница, по сравнению с теми, кто даже не читает, не говоря об изучении. Лично знал нескольких Егов: отличные люди.
Денис Максин
отличные от других? а в чём было это их отличие, они что и в Библию заглядывали что ли?
Вадим Алянгин
Он даже не соображает что пишет.
Стоит подметить, что слово "секта" даже в законодательстве не встречается. Это международная организация которая действует в более 240 стран мира.
Но насчет того, что рай будет на земле есть много мест писание, например, Откровение гл 21 стихи 3 и 4, где написано о том, что не смерти, не боли не будет. Если бы эти слова говорили про небо, а там как известно нет смерти нет боли. Значит, это должно исполниться на земле. Или в книге Исаии гл 65 стихи с 21 по 25, где написано, что люди будут строить дома, ягненок будет играть с волком.
Разве это возможно на небе. Нет, это будет на земле. И наконец, рай в Эдеме был на земле, а не на небе. Кроме того, в библии написано, что будут воскресение праведных и неправедных (Деяния гл 24 стих 15). Если на небе то зачем их воскрешать Там и так служат Богу миллиарды ангелов. Логично, что будущий рай, о котором говориться в библии будет на земле СИ как мне известно продолжают углубленно изучать библию. Возможно, вам встретился тот кто недавно с ними знаком. А тот кто уже давно имеют хорошее понимание библии. Один как-то сказал человек, который изучает с СИ полгода знает больше, чем за свою жизнь Папа Римский.