Религия, вера

Почему является грехом (экстремизмом) распространение журналов "сторожевая башня" и "Пробудись!" ?

Экстремизм это не просто грех, а уголовное преступление. Ряд изданий Общества Сторожевй башни содержит экстремистские высказывания, потому внесены в Федеральный список экстремистских материалов и их распространение является преступлением.
Татьяна
Лучший ответ
Наська Дзех Так значит экстремизм это уголовное преступление? Так что же вы православные совершаете эти преступления? И почему этот закон не распространяется на вас? Кто привлек этого человека за экстремистские высказывания к уголовной ответственности? Какая конфессия может позволить себе подобные высказывания?
Наська Дзех А это как называется? Не экстремизм? Что в литературе Свидетелей Иеговы написано такого что является экстремизмом? Почему распространяемая по всему миру эта литература не экстремистская а вот в России да? Мы нарушаем законы говоришь? Как нас в нарушении закона могут обвинять те кто должен защищать законы сам нарушает их причем гнусным низким образом Посмотри и пусть посмотрят другие как подбрасывается литература блюстителями закона в Залы Царств
видимо там есть противоречещащие учением православной церкви, например они на признают Символ Веры :Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь. Они скажут это нет в Библии, то самое сами про Руководящего Совета сказать забывают
Елена Семенова
Наська Дзех Противоречие это не экстремизм Во всех конфессиях есть противоречивое понимание Библии
Правильно.
Вот, видите, даже вас это задевает. А каково свидетелям Иеговы? Вы только представьте.
Антон Сиваш
Зауре Шуланбаева соболезную)))
Вы не правы.
Когда люди делятся своими убеждениями в рамках Конституции - это не нарушение Закона. А тем более это не грех!

Определение экстремизма можно найти в Законе об экстремизме.

И не надо путать законы Бога с законами людей.
Зауре Шуланбаева экстремизм это убеждение?
Потому, что конкуренция.
Марина Перова
Зауре Шуланбаева ты распространитель " Шарли Эбдо"?
Внатуре: почему? Ведь это не нарушает ни конституционные, ни Божьи законы!
PS Не "Пробудись!", а "Пробудитесь!".
Валера Ефимов