Религия, вера

Свидетели Иеговы, ваше предание - это журналы сторожевой башни?

" Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" (2Фесс. 2:15).
"Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас" (2Фесс. 3:6
" Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам". (1Кор. 11:2)
Юля Л
Нет, "сторожевая башня" является последствием их преданий, которыми являются труды основателя их секты - масона 33 степени Ч. Рассела, под названием "изучение писания", которые сам Рассел превозносил больше Библии, говоря что иеговистам лучше читать его труды, чем Библию, именно для того чтобы знать её (Библию) . Именно поэтому сейчас иеговисты ценят свои публикации и особенно журнал "сторожевая башня" больше Библии, которую они по сути совершенно не знают, почему и находятся в сильнейшем сатанинском обольщении.
Оксана Костюк
Лучший ответ
Владимир, понятие о преданиях тесно связано с понятием о наставниках Церкви, т. е. от кого исходят эти предания. "«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13,7).
Тогда уж следует СИ спросить об их наставниках, и какое отношения эти наставники имеют ко Христу и Его учению.
Юля Л Дык все и так знают, кто их наставник. :)
http://www.youtube.com/watch?v=H4-EhBq77AQ
Кирилл Семенов
Не, журналы (и литература) ОСБ это у них, фактически, священное писание. А предание - всякие "ободряющие рассказы"...
Слово παραδόσεις, которое в синодальном обычно переводится как "предание", имеет более точный перевод "традиция". Это во многом меняет смысл предложений.

Можете удостовериться здесь biblehub.com/text/2_thessalonians/2-15.htm
Рыжая Лисичка
Юля Л Проверять лень. Я поверю. Что это поменяло?
Ой все умные такие!.. Предание — это устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающиеся из поколения в поколение. - определение из Википедии.
Точно! блаженно улыбается...
Alex Nik
А что если под преданием подразумеваются именно сами послания!?
Юля Л сами послания - Писание.