Религия, вера

Правда что в журнале сторожевая башня истина перемешана с ложью?

там не то что намешано-там сплошная брехня и ересь!
Ирина Ищенко
Лучший ответ
Да, это лжеучение бесовское.
Павел Ищенко
Да.

Впрочем пермешания правды с ложью достаточно во всех конфессиях ...

чем их неправды неправдивее например догмата о непорочном зачатии самой Матери Христа

или

что Бог - Троица

или что нужно молиться на образа, или выкапывать останки святых не с целью перезахоронения ?
Правда что лжеучение. Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.

Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон? Относятся они к этому персонажу со страхом или симпатией?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
-правда ли, что если не проповедовать на улице или по квартирам этак часов 50 в месяц, погибнешь в Армагеддоне?
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.

вот здесь http://www.predanie.ru/mp3/ у Кураева скачайте 2 лекции "Свидетели Иеговы" (в разделе "аудио из видеозаписей"
он основываясь на Библейских цитатах и разнице между переводами подробно но довольно сжато объясняет почему Христос был распят именно на кресте, а не на столбе, Почему имя Бога не только Иегова и пр.
Очень рекомендую!
лучший способ врать правдоподобно -это намешать ложь на правде, с. и так и делают))) )
да, это опасная, и безжалостная организация погубившая уже много людей.... берегите себя
Daniela Opaets
Там и в библии черт ногу сломит...
Ложь замешана на лжи и ложью приправлена.
Сколько библию не переписывай, все равно ...
им бы назваться сторожевое очко
Оксана Павлова
Нет. Там не перемешено. Там - чистая ложь.
Миша Дроздов
О какой истине Вы говорите? Кто её знает? Так сказали?
Влад Николаев
Прочитай и сравни по Библии. Сторожевая башня не лжеучение, а журнал.
Юрий Рожков
Ну что за вопрос?? ?
Все не СИ Вам скажут, то что Вы с таким удовольствием ждёте.
Вам нравятся гладиаторские бои?
Ну что ж, смакуйте....
Правда - там лжеучение.... это журнал Свидетелей Иеговы.... Они не Исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, а в Библии написано, что 1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Плюс, они не верят в триединство Бога.. .

Запрещают переливание крови... и у них были уже летальные исходы... хотя в Библии написано Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит ДУШУ свою за друзей своих. Левит. 17:14 ибо ДУША всякого тела есть КРОВЬ его, она душа его.. .

Они признаны официально сектой во многих странах мира... Очень надоедливы... ломятся в дома к людям... и несут лжеучения... Библию трактуют как хотят, хотя при ближайшем общении, совершенно не знают Писаний.. .