Религия, вера
По каким атрибутам можно определить Свидетелей Йеговы? Допустим у них нет в руках журналов "Сторожевая Башня"
Да их сложно не узнать! Они всем подряд рассказывают о предстоящей борьбе Света с Тьмой! Не знаю, как в других городах и странах, но где я живу их узнают по журналам в руках и сразу закрываются в квартирах, чтоб с ними не общаться. Потому что уж слишком навязывают они свою версию христианства, и это, естественно, никому не нравится. Но иногда у них действительно журналов нет, как тогда люди узнают - я не знаю. Может быть, по сосредоточенному виду - они ведь в поиске того, с кем можно пообщаться.
Очень легко. Мужчины всегда аккуратно одеты, в пиджаках и галстуках, летом в рубашках и галстуках, на плече сумка на ремне, либо в руке что-то типа портфельчика, неторопливая походка, степенный вид. Женщины обязательно в юбках, ниже колен, аккуратно, но не модно одеты, так же с сумками на ремешке через плечо. У всех стандартная, пластмассовая улыбка, особенно при встрече с потенциальной жертвой, вежливый тон разговора и стандартный набор вопросов, в попытке начать беседу, как правило о намерениях Бога в отношении земли.
Katima Sagnaeva
Вы забыли добавить навязчивую манеру разговора... ох, и достают же!
Ходят парами, поодиночке боятся.
Марина Коростелева
А чего боятся-то? Если человек осознаёт, что он под опёкой Господа находится, то и боятся не чего. Значит они не уверенны в этом. Значит нет веры в Бога?
Нудные больно.. на улице к людям пристают..
А вы спросите прямо, какого они вероисповедания.
если начнут юлить - посылайте их подальше, честный христианин всегда прямо ответит, в Кого и как он верит, "даст ответ о своем уповании".
Ни по каким. Без разговора не узнать.
Также как гербалайфщики, только без значка "Спроси меня как... "
Открываешь дверь - и с порога милый, кроткий, заискивающий взгляд, тихое приветствие и сакраментальный вопрос :"Что вы думаете о жизни? "... То же и на улице. Раньше это были, в основном пожилые люди, сейчас - иеговисты "помолодели". Мои соседи, вполне благополучная семья распалась из-за вовлечения матери семейства в эту секту. Ходила, занимала деньги, при этом тихо угрожала, что не давшего ждут несчастья и беды. В конечном итоге осталась без квартиры и массой "сердобольных" кредиторов.
Григорий Кузнецов
Наверное, это были не настоящие Свидетели Иеговы, а аферисты какие-нибудь. Вообще они вроде сектой не являются...
А я как еврей, им было так допустимо защищаться отвечая вопросом на вопрос :" а зачем вам? ".мои ответы
Свидетелей тоже по внешнему виду несложно узнать - они одеты опрятно, недорого и типа интеллигентно, слегка по-праздничному. Я их за километр вижу:)
Irina*
...и с аккуратными сумками с их литературой.
Всё-таки надежнее определить СИ по особенностям их учения.
Основные особенности их учения в следующем:
1. отрицание Триединства Божия: в их представлении:
а. Иегова - Бог Отец,
б. Иисус Христос - Божий Сын (отдельная личность) ,
в. Святой Дух - Сила Божия, (не личность) .
2. отрицание креста: по их учению Иисус был распят на (столбе) бревне,
3. отрицание ада.
а. Иегова - Бог Отец,
3. отрицание ада.
Katima Sagnaeva
и ещё то, что спасутся всего только 144000 человек из всех людей в мире.
Katima Sagnaeva
Вот по таким.. . Они шифруются. Но я тебе подскажу. Смотри! Конец Иеговиста.. . *но только тссс!
Как можно узнать организацию Иеговы в наши дни?
1. Она превозносит Иегову как единственного истинного Бога и возвеличивает его имя (Матф. 4:10; Иоан. 17:3).
2. Она полностью признает важную роль Иисуса Христа в намерении Иеговы: он тот, кто оправдает владычество Иеговы, Предводитель жизни, глава христианского собрания, правящий Мессианский Царь (Отк. 19:11—13; 12:10; Деян. 5:31; Эф. 1:22, 23).
3. Она тесно придерживается Слова Бога, основывая все свои учения и нормы поведения на Библии (2 Тим. 3:16, 17).
4. Она остается отделенной от мира (Иак. 1:27; 4:4).
5. Она поддерживает высокий уровень нравственной чистоты среди своих членов, так как Иегова свят (1 Пет. 1:15, 16; 1 Кор. 5:9—13).
6. Она уделяет основное внимание проповеди благой вести о Царстве Бога. Эта весть проповедуется сегодня во всем мире для свидетельства всем народам, как и было предсказано в Библии (Матф. 24:14).
7. Несмотря на человеческое несовершенство, ее члены развивают и проявляют плод Божьего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание, и это отличает их от мира в целом (Гал. 5:22, 23; Иоан. 13:35).
По блуждающим, по толпе, взглядам.