Религия, вера

Странно звучит когда, свидетель иеговы, что бы называться христианином, называет себя ,,си,, но ещё страннее звучит

когда свидетели иеговы называют себя, так между прочим христианами и утверждают,, да мы и есть христиане, мы самые настоящие христиане .. -мне вас жаль свидетели иеговы в вашем заблуждении .

Кто Христос ? -Помазанник .
Кто христиане ? -те кто составляют Тело Его - помазанные Им.

Вы говорите, это слышал, читал не раз, что Вы не можете быть детьми Бога, но Вы товарищи Его, друзья, Его самые что ни на есть настоящие, друзья наидружнейшие .

А как же тогда это может сочетаться со Христом? Если те кто во Христе составляют Тело Его и по Завету являются детьми Его

Еф 1
.22. и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23. которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Галатам 4.5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Получается раз Вы не имеете статуса усыновления, то Вы не являетесь детьми, а стало быть Вы не составляете Тело Его .
а кто Вы тогда по отношению ко Христу, это получается искусственный какой то дополнительный протез, но не живой, искусственная какая то рука что ли или нога, или может быть искусственный желудок, а нужны ли Господу протезы? Нет, протезы Ему ненужны, есьб ли, что для Господа невозможное ? -Нет, всё возможно нашему Господу и у Него живые части Тела .

Он желает даровать людям усыновление, что бы Они составляли Его Тело, а протезы Ему ни к чему .

Покайтесь и Бог дарует Вам Свою любовь и усыновление удочерение . :-)
«Лишение общения – жестокая практика Свидетелей Иеговы» - под таким заголовком в сентябре 2015 года вышла специальная статья в австралийском издании «The Gleaner».
Однако, лишение общения – это не только практика, но и основополагающий догмат Общества Сторожевой Башни, наравне с такими учениями как «144000» или «Армагеддон».
История этого догмата нелепа и трагична.
Свидетели Иеговы
После смерти второго Президента ОСБ Джозефа Рутерфорда, его ближайший соратник и идеолог организации Фредерик Френц (на фото), всегда вынашивавший идеи сильной, авторитарной власти, привел в движение механизмы, наглухо захлопнувшие монолитные ворота Сторожевой Башни от какого-либо внешнего влияния. В 1944 году («Сторожевая Башня» за 15 мая, стр. 151) в жизнь Свидетелей Иеговы вошла система т. н. правовых комитетов – религиозных судилищ. Но лишь в 1952 году практика «лишения общения» приняла окончательные формы, антиконгрегационную основу, когда изгнание стало привилегией ограниченной группы назначенных старейшин, без привлечения общины («Сторожевая Башня» за 1 марта, стр. 147).
При основателе организации Чарльзе Расселе ничего подобного не происходило. Более того, Рассел не сопротивлялся плюрализму внутри своей религии и считал вполне нормальным явлением несогласие рядовых членов с каким-либо учением или пониманием. Единственное, с чем не соглашался Рассел, так это с ревизией учения о выкупе (искуплении). Хотя с 1904 года он и начал развивать догмат об отлучении или «лишении общения», но его выводы носили философский характер.

В журнале «Сторожевая Башня» за апрель 1887 года (стр. 923, годовая подшивка) Рассел писал: «Подобно церквям Рима, их религиозные лидеры сегодня оказывают давление, пытаясь сдерживать поиски истины в сектантских границах. Намекая на негативные последствия отлучения, они призывают своих служителей и учеников не заниматься непрестанными поисками истины, но принять голос своей секты как непогрешимый».
Иными словами, Рассел рассматривал процедуру лишения общения, как сектантский кнут, который не несет никакой положительной нагрузки, кроме как устрашения и удержания в кабале церковных догм.

При Рутерфорде уже начались открытые гонения на противников новой религиозной власти, однако и он рассматривал жесткие санкции по отношению к неугодным как происки сатаны. В «Сторожевой Башне» за 1 октября 1930 года (стр. 301) он писал: «Сатанинская организация шествует под громким именем Христианство. Она хвастается членством более 500 000 000 человек. Её члены пребывают в рабстве вероучений, обычаев, обрядов и церемоний. Они не смеют отречься от них, а также критиковать или изобличать их. Многие тысячи из народа Господа удерживаются в этих конфессиях словно заключенные, в страхе выразить свое неодобрение вероучений, методов и обычаев организации».
Конечно, Рудерфорд был далеко не либералом, но устроить из организации религиозный концлагерь он был ещё не готов. Выход из Сторожевой Башни был всё ещё возможен. Вопросы недоверия какому-либо члену организации решались всем собранием, то есть в духе библейского стиха из Матфея 18:17. Впрочем, уже тогда некоторые наиболее резонансные дела, как например дело юрисконсульта Общества Олина Мойла, решались корпоративно, без привлечения членов общины, но не влекли за собой катастрофических последствий.
Однако открытость «границ» всегда представляла собой угрозу основам новоиспеченных религий. Развиваясь по всем канонам авторитарного жанра, религиозная элита, постепенно дистанцирующаяся от паствы колючей проволокой «помазания», апостольской преемственностью и интимными отношениями с Богом, обязана защищать свою неограниченную власть от любых происков.
Тимур .....
Лучший ответ
Короче нужно описывать Ваши проблемы. Всякая секта мнит себя истинной, иногда это получается - у христиан, мусульман и прочих. Даже "мировая" религия иудаизма - это калька на египетский культ бога-Солнца.
А вы просто завидуете им. А гордость мешает измениться
Генка Карасев нисколько не завидую .
желаю всех только лучших благ .
а лучшее благо, это пребывание во Христе, в Его радости, любви, воле Его .
Как ни назовись, любой вариант не понравится противникам.

Поэтому Свидетели Иеговы как были настоящими Христианами, так ими и остаются всегда.
Независимо от мнений.
Наталья Жжж
Генка Карасев но как вы можете быть христианином и не помазанным, не усыновлённым ?

и с точки зрения усыновления в мире, есть процедура усыновления, прежде чем человек назовётся сыном, дочерью, заключается своего рода соглашение, договор . Только когда документ оформлен ребёнок считаются сыном или дочерью, если не оформлены, сколько бы ребёнок не называл себя сыном или дочерью незнакомого ему человека он им не является . Так же и в вере . кто не в Завете с Ним, кто не сын Его, тот не может претендовать на что либо Божье, товарищ есть товарищ, но Он не сын и не может быть наследником .сколько бы он и кому не доказывал о своей сверхдружбе, право наследства принадлежит детям .
Генка Карасев Римлянам 8.17
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Если вы считаете себя помазанником Бога, вам стоило бы вести себя поскромнее. Производите отталкивающее впечатление. Да и, кстати, свою религию не называете. ''Странное название Свидетели Иеговы"... -а у вашей религии какое нестранное название?
Жека Я Акимов
Генка Карасев вас отталкивает потому, что вам не нравится слышать что есть на самом деле .

во спасение вам вопрос

и вам я желаю только хорошего и радости истинной во Христе .
Генка Карасев с удовольствием Вам говорю, у меня вера христианская . я христианин, Иисус Христос мой Господь и Бог .
в Библии понятие "христианин" появляется всего лишь три раза, а слово «христианство» не встречается вовсе. Стоит отметить, что на протяжении описания всей земной жизни Иисуса Христа слово "христианине" редко появляется на страницах Библии. В первый раз производные слова христианин появилось на страницах Библии в тех книгах, которые были написаны после смерти Иисуса. Так, если обратить внимание на Деяние 11:26, то мы увидим слово «христиане». В этом библейском отрывке оно встречается впервые. Всем известно, что книга Деяний апостолов была написана уже после смерти Иисуса. Второй раз на страницах Библии это слово используется в цитировании слов Агриппы, обращенных к апостолу Павлу. Последний же, третий раз, исследуемое нами слово можно встретить в первом письме апостола Петра.

Думаю, Вам было бы интересно узнать, какое название истинных служителей Бога было более распространено во время жизни Иисуса Христа? Это название - "Свидетели"это определение в различных формах встречается на страницах Библии чуть менее 300 раз. Если говорить точнее, слово «Свидетели» встречается 181 раз в книгах Нового Завета и 88 раз в книгах Еврейских Писаний. Тогда как слово "христианин" появляется в Священном Писании всего 3 раза!

Интересно также и то, что свидетелями называли учеников Христа не просто люди, а Сам Бог Иегова и Иисус Христос. Читаем: Иоан. 15.27..Деян. 1.8..Деян. 10.39-42..Деян 22.20..Деян. 23.11..Деян. 26.16..Откровение 19.10..синодальный перевод.. При наличии еще некоторого количества свободного времени вы сможете посмотреть нижеприведенные места Писания. Исследовав их, вы увидите, что на страницах Библии назывались «свидетелями» именно те люди, которые служили единственному, истинному Богу. На протяжении тысячелетий такие верные люди, как Давид, Моисей, Ной, Сарра, Авраам и другие верные мужчины и женщины названы в Библии огромным «облаком свидетелей». Прочитайте об этом в письме (послании) Евреям с 11 главы по 12 главу 1 стих. кажется абсолютно непонятным тот факт, что никто из верующих людей, кроме Свидетелей Иеговы, не взял для названия своей конфессии то слово, которое Бог записал в Своем Слове почти 300 раз. Однако широко используется слово "христиане", которое упоминается в Библии всего ТРИ раза! Не меньшим распространением в Священном Писании пользуется также и слово «ученики». В Синодальном Переводе Библии его можно найти около 261 раза. Некоторым людям нашего времени такое называние христиан может показаться более оправданным. Однако, название "свидетели" объединяет последователей Христа с верными служителями Бога, живущими в дохристианские времена.

Название «свидетели» подчеркивает, что все истинные служители будут объединены в единый народ, прославляющий имя Иеговы в различные исторические периоды. Следовательно, название "Свидетели Иеговы" - это название не какой-то новой религии, так как отмотав более 2700 лет назад, мы видим, что сам единственный, истинный Бог - Иегова назвал свой народ - его «свидетелями». Более того, особенно впечатляет, что Иисус Христос часто говорил о себе, как о «Свидетеле». Однако многие люди, называющие себя христианами, почему-то упорно этого не замечают или не желают замечать. И это не смотря на то, что самым величайшим Свидетелем Иеговы назван сам Иисус Христос. (Согласно древнейшим библейским рукописям, имя - Иегова, появляется в Священном Писании более семи тысячи раз. Сегодня во многих русских переводах имя Иеговы Бога было напросто заменено различными титулами, такими как Господь и Бог. Но истинный живой Бог открылся Моисею, ясно назвав себя - Иегова, тем самым он отделил себя от всех лжебогов (смотри книгу Исход 3:15; 15:3; 33:19).
Елена Крылова
Это странно только для вас.
Сам Иисус был свидетелем Иеговы, а не христианином.
Откровение 3:14
14.И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия.
Алиса Латышева
Генка Карасев да мне, сказать откровенно, ооочень странно слышать .
но я понимаю у вас плотская душевная деятельность, не духовная .

а странно потому, что не раз писал, что
свидетелями могут быть те кто принял Святой Дух и отсюда свидетели, а не потому что так назвался, будучи непомазанным .

этого у вас нет Деян 1.8, к тому же не раз читал у вас - у си, что они как экзотику видели одного помазанного, а другой пишет, как ему жаль не посчастливилось ему пока ещё увидеть помазанного человека .

увы, Бог желает что бы у Вас был Его Дух, но вы увлечены душевным учением .
Деяния 1.8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
В Писании слово христианин встречается только дважды в НЗ.
Слово "свидетель" встречается более 200 раз.
Свидетели Иеговы следуют четко "по следам" Иисуса Христа" 1 Петра 2:21.
Христианин-это не тот, кто признал Иисуса богом, а кто признал его Христом или Мессией (Матфея 16:16).
Генка Карасев Как вы можете следовать по следам Христа не будучи помазанной Духом Его .

это всё равно, что сказать вам, вы сегодня будете оперировать человека, ничего что у вас нет образования справитесь .

По следам Христовым ведёт Дух Его, реально ведёт Дух Его
и тут опять же говорится кто водим - дети Его

Римлянам 8.14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Не спешите. Притча об овцах и козлах рассказывает о ТРЕХ группах людей, а не ДВУХ, как может показаться.

«31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.» (Матфея 25:31—33)

Это бессмертные братья Христа на небе, овцы, которые помогали на Земле наименьшему из братьев Христа и они наследуют вечную жизнь, как кроткие на Земле. А с козлами все понятно.
Так вот, если я помогал братьям Христа, то я тоже христианин, но с земной надеждой, так как заповеди христианские для всех одинаковы.
Генка Карасев скопируйте слово Бога укажите конкретно, что вы имеете ввиду.
Свидетели Иеговы слово в слово поддерживают один из ранних христианских символов веры, так называемый апостольский, датируемый 3-4 веком н. э. Он звучит следующим образом:

Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.

И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего из в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.

Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь.

Если Свидетели Иеговы поддерживают христианский символ веры третьего века, но не являются христианами, то кем же тогда были современники этого символа и сами его авторы?

Некоторым не нравится или непонятно имя «Иегова», но это библейское имя Бога, которое Свидетели вовсе не выдумали, а всего лишь заимствовали из русского православного лексикона. Любой желающий удостовериться в этом может открыть официальный православный Синодальный перевод Библии на книге Исход, глава 15, стих 3. В 19-м веке это имя было широко известно в России, его использовали в своем творчестве русские поэты (см. А. Пушкин, «Из письма к Вигелю»; В. Жуковский, «Библия»; В. Бенедиктов, «И ныне»). Имя Бога так или иначе признают все христианские конфессии, и то, что Свидетели делают на нем чуть больший акцент, чем другие, никак не дает повода отказывать им в праве именоваться христианами.
«О Свидетелях Иеговы я много читала в Интернете, до меня доходили разные слухи о них, и я не раз слышала предвзятые мнения об этой религии,— написала одна начинающая журналистка из Дании.— Поэтому о Свидетелях Иеговы у меня сложилось весьма негативное представление»

ЭТА журналистка взяла интервью у одной семьи Свидетелей. Что она узнала? «Мое мнение о них изменилось с того момента, когда я переступила порог их дома! Возможно, люди их плохо знают или просто склонны поспешно судить. Я не исключение. Я поняла, что ошибалась» (Сесилия Фейлинг, газета «Юдске весткюстен»).

Менеджер по персоналу одного из фирменных европейских магазинов на своем опыте убедился, что Свидетели Иеговы честные, надежные и трудолюбивые люди. Поэтому он старался принимать на работу именно их.

Свидетели Иеговы известны в первую очередь своей проповеднической деятельностью. Одни люди не хотят говорить о Библии, другие же с удовольствием беседуют на религиозные темы. Более семи миллионов человек во всем мире регулярно изучают Библию со Свидетелями. Некоторые из изучающих потом сами становятся учителями Божьего Слова. Например, по данным Национального совета церквей Христа, из 25 крупнейших религий США только в четырех наблюдается численный рост, и одна из них — это Свидетели Иеговы.

Почему миллионы людей изучают Библию со Свидетелями Иеговы? Как проводятся эти изучения? И ожидается ли, что изучающие впоследствии тоже станут Свидетелями Иеговы? Даже если вы не хотите становиться Свидетелем, вы вправе получить правдивые ответы на эти вопросы. Не идите на поводу у слухов и предвзятых мнений, а исследуйте факты. В Библии говорится: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15, Синодальный перевод).

Мы надеемся, что этот выпуск «Пробудитесь!» поможет вам точнее узнать, кто такие Свидетели Иеговы. Уже то, что вы читаете этот журнал, в какой-то мере говорит о вашей непредубежденности. Читая следующие четыре статьи и рамки к ним, постарайтесь находить в своей Библии приводимые тексты Писания *. О тех, кто так поступает, в Библии говорится как о людях мудрых, имеющих «благородные взгляды» (Деяния 17:11).http://www.fakt777.ru/2013/12/tetragrammaton-bozhestvennogo-imeni-v-Rossii.html
Генка Карасев и что ?
вы написали какой вы хороший - о си .
и всё .
Уже тыщу раз покаялся, где еда?... есть хочу.... любовью сыт не будешь
Игорь Клюев
Дмитрий Алексеев Полюби кого-нибудь и утром будет как минимум яичница, а то и борщ с котлетой.