Религия, вера

Как разоблачить Свидетеля Иеговы, выдающего себя за христианина?

Виктор Лосый
Христианин это ученик Христа. Спросите он учится у Христа и насколько он уже похож на Него.
Ксения Гришина
Лучший ответ
А он и есть христианин. Любая молитва Свидетеля в конце, перед "Аминь", завершается упоминанием Христа.
Элементарно :

спроси у него, что у них не соотвествует учению Христа !!!)))

Вообще то для любого христианина ЛОЖЬ - грех,

для свидетеля тоже, так что не думаю, что нстоящий свидетель будет себя выдавать за принадлежащего к иной деноминации )))
---------------------------------------

Вообещ то вопрос НЕ КОРРЕКТЕн !!!

всякий любящий Христа и исповедующий Его Сыном Божиим (а именно ЭТОТ признак был указан апостолами в качестве испытания духа в исповедании веры) считает себя христианином !!!

Ну а если судить по многочисленным нарушениям Божиих заповедей господствующими конфессиями, так ни один человек не может соответствовать ЭТОМУ великому званию !!!

так что коли сами недостойны (утопаете в ересях) , но уповаете обрести Царство по Милости Божией,
так чего же столь нетерпимы к другим ?

Может обретающимся во Христе уместнее начинать с себя - ища и вычищая собственные пороки и ереси, нежели обращать свой пыл на других ?
Они не знают Святого Духа, полагая что это лишь энергия Бога. Так же они не признают Иисуса Господом Богом. По моему уже этих двух фактов вполне достаточно.
Андрей Ануфриев как может быть творение Бога быть Богом??
откровение 3.14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия
Си не выдают себя за христиан.
Сергей Иванков
Мелис Амантур Уулу Просто они считают Христа не самим Богом, а его первым и самым любимым ангелом, для искупления грехов человечества воплотившимся в человеке. Кстати, Христос сам говорил, что, например, когда будет конец света, знает только его отец.
По брошюркам)))
Сергей Зверев
А это не одно и тоже?))
Виктор Лосый Это как небо и земля.
Свидетель Иеговы - это и есть христанин. Не мусульманин же!
Миша Кариев
Виктор Лосый Тогда буддист тоже христианин, не мусульманин же..._)))
Перекреститься, или показать изображение Креста Христова, креста они не признают. И скажут что нить в стиле : "да, но.. . Башня учит иначе. "
Да
Даня
Спроси его о Троице.
Очень просто-спросите его он грешный или нет.
А чем он не Христианин-то? ! Христиане - люди принимающие Иисуса Христа как жертву, принесенную за людей. Они Христиане и есть.
Виктор Лосый Христиане верят, что Иисус и Творец - одно.
Да куда вам против них!... Только опозоритесь. Право, не стоит.
какого пола свидетель? подход разный в этом случае:))))
Виктор Лосый В данном случае не знаю.)))
христиане-это ученики Христа, последователи учений Христа. Сам Иисус был свидетелем своего отца Иеговы.
см. откровение 1.5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею.
сам Иегова назвал своих служителей своими свидетелями-исаия 43.10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
читайте библию и разумейте её,а не разоблачайте то, что вам неизвестно)
Irina Siniaeva
Виктор Лосый Образ есть творение, а не Сын Божий. А про "...раб мой..." ваще смешно.
Марина Погуда Христос Сам Иегова(вторая Личность святой Троицы):
Евреи из благоговения перестали вообще произносить священное имя Бога, которое стало восприниматься как nomen proprium, как собственное имя Бога. На письме(древнееврейские тексты Писания) имя Бога(напр., Исход.3:15, Ис.43:11) обозначали четырьмя согласными - "YHWH"( JHVH, ЙХВХ) – это так называемый священный тетраграмматон,
верно читающийся, согласно древнееврейскому, как «Yahweh»(«ЯХВЕ»).

И это подлинное имя("YHWH") Бога заменено в переводах Писания на слово «Господь» и «Есмь»:
- «тебя послал Яхве(перевод – «Господь»)»(Исх.3:15)
- «Я Яхве(перевод – «Господь»), и нет Спасителя кроме Меня»(Ис.43:11)
- «прежде нежели был Авраам, Я – Яхве(перевод – «Я есмь»)» (Ин.8:58)
- «Я – Яхве, Альфа и Омега, начало и конец, – говорит Яхве, - Который существует, и был, и приходящий, Вседержитель»(Откр.1:8)(перевод - «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь»).
Марина Погуда “Я – Яхве, путь и истина и жизнь; ни один не приходит к Отцу, если не через Меня"(Ин.14:6)(перевод - "Я есмь путь, истина и жизнь;...")
- "Бога ни один никогда не увидел: единородный Бог,
Яхве на груди Отца, - Тот изъяснил"(Ин.1:18)
(перевод - "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил").
Елена Торгашова А что книжка библия чем то достовернее тех же мифов Греции или Египта, или у вас особые доказательства ?
Я не различаю нюансы - говно оно и есть говно, как его ни назови.