Религия, вера

Тут Свидетели Иеговы спрашивают : как получить Дух Святой, если ОН - Личность??? Нужно объяснить им, христиане...

Уверовать и получить.
Дух не имеет ограничений в пространстве.
Елена Руденок
Лучший ответ
Камила Баймагамбетова так вот я и спрашиваю Как можно получить личность? Ведь Св д -личность или нет?
Нужно родиться свыше. То есть родиться от Духа, изменив свой образ жизни, отречься от греха и возлюбить Господа всем сердцем. Это стремление к праведности.

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше…

от Иоанна 3:2-7

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Ин. 3:7-8)
Ботагоз Баймурзаева Привет, ВиКА! =)
Света Благодацкая Праведность - лишь условие на пути к святости. А родиться свыше - это единение с Богом в Духе, что достигается, например, у православных монахов, путем т. н. умного делания, сведением ума в сердце и безмолвным произношением Иисусовой молитвы. Есть такое понятие - исихазм. Но, вообще-то, можно обойтись без Иисусовой молитвы, но эмоция, чувство Любви, безусловной и безкорыстной, должно быть. Без нее не получится. Рождение в Духе называется еще обо'жение.
Ловкая постановка вопроса у них.

Объясняй .. а я послушаю, - самой интересно.
------------------------------------------------------

а что говорят они : духу сила присуща .. как силу духа получить .. если понятие духа ограничено - действующей силой?

тут до такого можно договориться (( потому продолжать развивать мыслю не буду.

потому и пишу слово дух с малой буквы.. но суть то одна.
Несут ли верные ученики, отпечаток личности учителя? это же их личность его духом исполнилась и изменилась .. можно сказать переформатировалась.

Кто нибуль видел личность ? -сие понятие духовное ..
но и от духа исходит дух ..

не личность присуща силе, а наоборот.
например: разум по сути дух .. но ведь разум имеет силу .
Диана Мельник
Вопрос-то в чем, Фотка? )
Я у Бога прошу постоянно чтобы не мерой давал.
Натали Кобзева
Если это личность, то НИКАК нельзя исполниться личность, Когда говорим о личности, например об Иисусе-то можно только учиться у нее и приобрести УМ личности. а не исполниться.
-----------------------------------------------------------------
Благодарю Иегову за знания, которые он открывает.
Егор Прямков
Примите крещение и причащайтесь
Диана Титова
Камила Баймагамбетова так Св д личность Как можно получить личность?
Павел духом служил Богу. (Римл. 1:9).
Духом это значит - своей ипостасью. Человек же создан по подобию Бога, значит человек тоже - Троица.
А вот еще СИ спрашивают - если СД это личность равная Отцу и Сыну, то почему он не упомянут например в Отк. 11:15 "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. " ?)
А разве им можно что-то объяснить?
Камила Баймагамбетова а вы попробуйте
)))