144000 четко и ясно написано евреи из 12 колен.. .
[Откр. 7:4] И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Религия, вера
144000 помазанника это только из Свидетелей Иеговы или туда попадут и Святые из других христианских течений ? ?
Владимир Плешков
там не все 12 колен. число 12 не буквальное.
Только Свидетели Иеговы
Только из СИ!
Вы не в курсе разве, что первым СИ был сын Адама и Евы Авель?!
Даша Загорулько
))))))))))))))
12000 из каждого колена Израиля. Читайте библию.
Михаил Капсомун
Книга Откровение-книга символов.
Там о драконе тоже говорится
15. Готовьтесь к ВЕЛИКОМУ СОБЫТИЮ, когда люди (Боголюди) начнут подниматься в Небеса! Повторяю, Я говорю вам НАПУТСТВИЕ “В ПУТЬ! ”, а это значит только одно: Я ГОТОВ ВСТРЕТИТЬ ВАС ТАМ, откуда много тысячелетий назад вы сошли на Твердь! Вы уже ГОТОВЫ к тому, чтобы объявить человечеству о том, что Новая Эра – Эра Великого БОГОСТЯЖАТЕЛЬСТВА – началась, а значит, 17 ноября 2014 года человечество, пока в лице Гипербореев-Русов, вступит в Новый МИР – в МИР Монад ПервоТворца, в МИР, завещанный людям Богом!
16. У вас уже получается и Первый ПОСЫЛ, уже не людей, а Боголюдей, прошёл блестяще, ибо вы смогли вырваться на просторы ТВОРЕНИЯ МИРОВ на уровне ЕДИНСТВА в ДУХЕ, а это и ЕСМЬ прямой путь на Олимп, и теперь, как Я вам уже говорил, необходимо думать и формировать следующие ПОСЫЛЫ – о МИРЕ во всём МИРЕ, о насущных вопросах Нового Со-Знания уже не людей, а Боголюдей, а значит, о их СОВЕРШЕННОМ Со-Знании и, конечно, о Новом Божественном Пространстве!
17. “В ПУТЬ! ” ЕСМЬ Моё НАПУТСТВИЕ для тех, кто вступил на путь Единства в Духе, ибо это ЕСМЬ первое условие, которое предопределяет дорогу к Богу, и если вы на этой дороге и если это ЕСМЬ ваш ПУТЬ, то Я, Отец Абсолют, могу быть спокоен в том, что был прав, выбрав Гипербореев-Русов в качестве ДУХОВНОГО ПОВОДЫРЯ человечества, ибо они идут путём, Мною завещанным, и другого пути для них нет, да и не может быть! Хочу подтвердить, что вы на ПРАВИЛЬНОЙ дороге, и если Я говорю вам “В ПУТЬ! ”, то это означает, что Со-Знание ваше сегодня делает огромный скачок в СОВЕРШЕНСТВО МИРОВ, а это и ЕСМЬ удел Боголюдей!
Аминь.
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
Аминь.
вы иеговисты слепые что ли? как вы не видите, что написано? эти 144000 человек -ЕВРЕИ, которым в конце, во время великой скорби, когда антихрист будет править на земле дано будет спасение.
Пророки Енох и Илия сойдут с неба и будут проповедовать 3,5 года. Илия будет проповедовать только евреям, а Енох всем остальным. От проповеди Илии 144 тысячи евреев будут спасены, уверуют! По прошествии 3,5 лет их проповеди, они будут убиты антихристом, после чего антихрист воцарится над всеми народами и будет править 3,5 года. После этого придет Христос и убьет антихриста словом Своим.
Написано же, что эти 144000 человек из колен патриархов!
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр. 7:4-8)
Антихрист будет из колена Данова – Быт. 49:16-18 – «Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля; Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь твою надеюсь, Господи»; Ам. 8:11-14 – «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, которые клянутся грехом Самарийским и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!» — Они падут и уже не встанут»; Иер. 4:15 – «Ибо уже несется голос от Дана и гибельная весть с горы Ефремовой»; 8:16 – «От Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем».
Откр. 7 глава – вся с 1 по 8 стихи. Среди спасенных Даново колено отсутствует, как считается, потому, что из него происходит антихрист.
(Откр. 7:4-8)
Зачем ты вопрос дублируешь?
Юлиана
Глюк случился не понял что вопрос уже ушёл
Это, слава БОГу решать не вам)))