Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы считают, что попадут в рай и будут там проповедовать?
Откуда взялось это учение?

Только потому, что так написано в источнике абсолютной истины во вселенной, в источнике конечно для СИ - в их журналах и публикациях! Иных причин просто нет!
Одна печалька, они знать не знают, и ведать не ведают об авторах этих журналов и публикаций!
Не предусмотрено это было Иеговой. Ему не нужны были свободные люди, ему нужны были рабы. Он их себе и воспитал, и дал им свод правил, за отклонение от которых он лупил своих «избранных» смертным боем. Вот какими угрозами он добивался от них покорности и послушания:
«если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, То и Я поступлю с вами так:
пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
…и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
…и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
…Пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
…И наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
Хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
…И будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
Разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших…
Города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши…
А вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
…И погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
А оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
(Книга Левит 26:15-39)
Кто куда попадёт будет решать Всевышний Бог.
Слава Арустомян
первая разумная мысль от СИ.
Свидетели Иеговы учат тому что говорит Библия, что рай будет на земле ...( а не то что рай это место на небесах) и что воскресение мертвых тоже будет на земле .
Света Ахметова
Иоан. 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
Где дом Отца? Которого будут удостоены христиане?
В дурке "наполиону" тоже фиг вотреш что он не тот за кого себя считает. А эти они уже не люди а боты-фанаты с выключенными мозгами и программой че и как и где.
им в армию нельзя, вот и компенсируют духовно, как над духами издеваются