Религия, вера

Почему в собрании свидетелей Иеговы каждый может объявить себя святым, а доказательств и проявления святости никаких?

Т. е. если я вкушу хлеба и вина на вечере, я даю всем понять, что я святая, и меня Бог определил в помазанники. Хотя я ничем от остальных в собрании не буду отличаться.
Луиза Березина
они к тайной вечери только мужчин допускают, а их у них как раз где то 12))
Roma90 Roma
Лучший ответ
Ну посудите сами, какие могут быть доказательства святосити.... Это же абсурд.
с дурдома пример взяли
Свят не значит светл.
Зачем вам доказательства, просто поверьте на слово. Тем более святость не дает никаких преимуществ. Один посвятил себя изучению бабочек. Другой всецело отдался библейской мифологии. Оба святы в одной весовой категории. А вам-то что с того? Ах, это он Богу себя посвятил? Тогда его гавно не должно вонять, а пахнуть фиалками. И мощи тоже благоухать должны.
Rashidbek Madaminov
Если каждый наденет рясу святослужителя, это же не даст ему качеств оного, а даже наоборот, вызовет столбиковые юморинки.
Ну доказательств святости нет и в православии. Кольку Кровавого объявили святым просто потому что его расстреляли. Ну так можно с тем же успехом объявить святым и Чикатило.
Игорь Кешку
Абзал Садиров да, с царём у них промашка вышла, а заднюю включать не по понятиям
Однако истинных помазанников запечатлевает сам Бог. И от объявления себя помазанником человеку почестей не прибавляется и корысти в этом никакой нет. Многие, кто по ошибке начинал принимать от символов, через некоторое время переставали.
Илюха Глотов
Луиза Березина как можно ошибиться?
Если бы вы были одним из учеников Христа, у которых в Пятидесятницу 33 года н. э. над головой появилось нечто подобное языкам пламени, вы бы никогда не забыли тот день. Вы наверняка нисколько не сомневались бы, что были помазаны святым духом, особенно если бы при этом вы чудом получили способность говорить на иностранном языке (Деян. 2:6—12). Но все ли помазанники получают святой дух таким впечатляющим образом, как это было с той первой группой христиан, состоявшей из около 120 человек? Нет. На остальных присутствовавших в тот день в Иерусалиме святой дух был излит во время крещения (Деян. 2:38). Над их головами не появлялись огненные языки. К тому же не на всех помазанных христиан святой дух сошел при крещении. Например, самаритяне получили его через некоторое время после крещения (Деян. 8:14—17). А с Корнилием и его домашними вообще произошло что-то особенное: дух был излит на них еще до того, как они крестились (Деян. 10:44—48).

6. Что получают все помазанные христиане и как это на них влияет?
6 Как видно, не все становятся помазанниками одинаковым образом. Одни неожиданно понимают, что призваны к небесной жизни, в то время как другие осознают это постепенно. Как бы то ни было, у каждого помазанника есть то, о чем писал апостол Павел: «Вы, уверовав, были отмечены печатью обещанного святого духа, который служит залогом нашего наследства» (Эф. 1:13, 14). Так особое действие святого духа становится залогом, то есть своего рода задатком или гарантией того, что помазанник получит небесное наследство. Имея такую гарантию, христианин обретает внутреннюю уверенность в том, что он помазан святым духом. (Зачитай 2 Коринфянам 1:21, 22; 5:5.)

7. Что должен делать каждый помазанник, чтобы получить небесную награду?
7 Можно ли сказать, что христианин, которому дано такое заверение, непременно получит небесную награду? Нет. Такой человек не сомневается, что он призван Богом, однако обретет он эту награду или нет, зависит от того, окажется ли он верным. Апостол Петр объяснил это так: «Поэтому, братья, еще усерднее стремитесь утверждаться в вашем призвании и избрании. Делая это, вы никогда не оступитесь, и вам будет широко открыт вход в вечное царство нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа» (2 Пет. 1:10, 11). Поэтому каждый помазанник должен прилагать все силы, чтобы оставаться верным. В противном случае он не получит небесной награды (Евр. 3:1; Отк. 2:10).

КАК ХРИСТИАНИН ПОНИМАЕТ, ЧТО ПОМАЗАН СВЯТЫМ ДУХОМ?

8, 9. а) Почему большинству людей непросто понять, как происходит помазание святым духом? б) Как человек понимает, что у него небесная надежда?
8 Большинству современных служителей Бога, возможно, трудно понять, как происходит помазание святым духом. И это неудивительно, ведь немногие это испытали. Изначальный замысел Бога для людей состоял в том, чтобы они жили вечно здесь, на земле (Быт. 1:28; Пс. 37:29). Поэтому то, что некоторым христианам предоставляется возможность стать царями и священниками на небе,— это скорее исключение, чем правило. Когда человек получает такое призвание, меняется его образ мышления, мировоззрение, а также надежда на будущее. (Зачитай Эфесянам 1:18.)

9 Но откуда христианин знает, что он был призван к небесной жизни? Ответ мы находим в словах Павла, адресованных помазанным братьям в Риме, призванным «быть святыми». Он писал: «Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: „Авва, Отец! “ И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога» (Рим. 1:7; 8:15, 16). Проще говоря, с помощью святого духа Бог ясно показывает человеку, что тот призван стать одним из наследников небесного Царства (1 Фес. 2:12).

10. Почему в 1 Иоанна 2:27 говорится, что помазанники не нуждаются в том, чтобы кто-то их учил?
10 Тем, кого Бог избрал для этой особой цели
Луиза Березина что ложь? или там разрешение на вкушения получать нужно?
Roma90 Roma женщина вы разве не знали, что к тайной вечери допускаются только мужчины?))
Shameless Hussy Когда же вы русский язык выучите? Хотя бы основы.
А что такое по вашему святость и святой?
Вера без посредников это сила. В остальное нелезь, зло это под видом бога.