Религия, вера
Если 144000 уже выбраны, зачем стараются свидетели иеговы?
Их зомбируют, что всё что вызывает сомнения - от сатаны, и таким образом им почти нереально выбраться оттуда
Смирнов Алексей
не верьте сказкам...
Деньги и власть.
144 000 это будут юноши-евреи, казненные антихристом через отсечение головы.
Еще не сбылось.
Кирилл Казарин
Где вы такое прочитали?
Они как обычно обмануты. Откр. 14:1 "1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. " СИ учит, что это небесное правительство из самих же СИ, но Слово Божье дает правильный ответ кто же это : Откр. 7:3-8 "3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. "
Дания Закрина
А вас не смущает, что перечень колен в Откровении не совпадает с перечнем племен в Числах1;17,47?А может ап.Павел плохо в Писаниях разбирался(Эфес2:11-13),а вместе с ним и сам Иоанн который говорит в Откр.5:9,10-"..Купил людей для Бога из ВСЯКОГО племени...,и сделал их царством..."?
Еще не собрано "Великое множество" (Откр. 7:9)
Проповедь. Иисус Христос предсказал, что перед концом этого мира «благая весть о царстве» будет проповедана по всей земле (Матфея 24:14). Свидетели Иеговы считают за честь участвовать в этом спасительном деле. Конечно, слушать благую весть или нет, личное дело каждого. В Библии говорится: «Кто желает, пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17).
2 Коринфянам 4:13: "А поскольку у нас есть тот самый дух веры, о котором написано: «Я проявлял веру и потому говорил» , то и мы проявляем веру и потому говорим, "
144 тыс. будут жить на небе. Остальное великое множество людей будет жить на земле вечно
Riza Uzayrov
А как же законы физики?
Алексей Буланенков
вопрос остается тот же...
Они, видимо, ценят жизнь и любят Бога.
И служат Богу из правильных побуждений, из любви к Богу, и к праведности, а не из честолюбия.. .
Они хотят рая на Земле.
Царство Бога их не интересует,
впрочем как и Сам Бог.
Царство Бога их не интересует,
впрочем как и Сам Бог.
Татьяна Семченко (Ермолицкая)
Рай на земле возможен только благодаря Царству Бога. Свидетели Иеговы об этом и проповедуют (Матфея 24:14).
Также в Матф. 6:9, 10: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство“». Освящение Божьего имени тесно связано с приходом Царства Бога.
144 тысячи избраны от земли для небесного правительства ...есть еще Великое множество людей, их награда жизнь на земле.
На ваш вопрос отвечает Библия. Есть земная надежда и небесная надежда. Ведь написано:
"И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. .." (Откровение 7:4a)
"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». " (Откровение 7:9–10)
Одни воскресают для того чтобы стать соправителями Иисуса Христа и священниками самого Бога, получая в подарок за свою святую жизнь на земле - бесмертие и духовное тело. Как написано:
"Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет. "(Откровение 20:6)
Другие же будут жить на земле под правлением Царства Бога.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, " (Даниил 2:44)
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: <<Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло>>". (Откровение 21:3–4)