Религия, вера
Свидетели Иеговы! Когда происходит помазание духом Иеговы? Ну, вот что мне для этого нужно делать?
Я не СИ, но позвольте ответить: Деяние 2:38.
ты должен признать Иегову своим личным богом и принести достойную жертву на его алтарь.
Ольга Николаева
Вы серьезно, насчет жертв?
прыгать
Vadim Ryzhikov
ваша старцы много прыгали?
Откуда христианин или христианка знает, что имеет небесную надежду и принадлежит к остатку духовных израильтян? Ответ мы находим в словах апостола Павла, обращенных к тем, кто разделял с ним небесную надежду: «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: „А́вва, Отец! “ И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться» (Рим. 8:14—17).
Говоря коротко, эти люди помазаны Божьим святым духом и получают небесное «призвание» (Евр. 3:1). Их призывает сам Бог. Они откликаются без колебаний и без страха, соглашаясь быть рожденными как сыновья Бога. (Зачитай 1 Иоанна 2:20, 21.) Как видим, эту надежду они не выбирают для себя сами — это Иегова ставит на них печать, давая им святой дух (2 Кор. 1:21, 22; 1 Пет. 1:3, 4).
Св. Евангелие от Матфея 20:23
И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
Нужно произнести шахаду.