Религия, вера

Известно что бог слышит всех. известно что посредники это лишнее звено . зачем тогда попы?

Ну всем известно что бог питается нашей верой и силой молитвы но когда мы молимся в церкви то нашу молитву богу проходят через попа и бог воспринимает молитву его паствы как молитву этого пастыря. а на суде взвешивают грехи и богу угодные дела в том числе и силу молитвы которую то принадлежит пастырю . так если овцы выращивают шерсть то прибыль достаётся не овцам а пастуху. так не правильно ли молиться на прямую и отправлять своё подаяние(молитвы ) богу напрямую без посредников ?
Попы это Брокеры на Бирже. .

есть поставщики есть потребители. .
а есть Халявщики - брокеры, банкиры. .
Игорь Турышев
Лучший ответ
это ты кому? христиане это не услышат, так как это не написано в библии. а нормальные люди и так это знают! сам с собой любишь поговорить?
Юра Головачёв
есть один у нас Учитель-Бог Спаситель...
Кот Горный Пик.
Ночной Дозор в самом начеле ВДНХ
Alexander Lamp
а кто же тогда подаяния с прихожан собирать то будет?
да просто так чтоб было)))
корректировать
Абсолютно согласен со всем вышесказанным. Попы - это толпа пиявок, жирующих на теле народа и кроме пустословия нихрена больше не делающая. (Ко всем религиям относится).
Дело в том, что у слова Церковь есть три значения

1) Самое важное - Церковь это название Нрода Божия
2) Организация
3) Здание

Мы не протестанты, чтобы быть каждый сам за себя. У нас коллектив. И на службе мы молимся ВМЕСТЕ.. . Батюшка лишь тот человек, который имеет власть проводить это СОБРАНИЕ ВЕРУЮЩИХ (как старшина группы если хотите) он же проводит таинства. Молитва к Богу проходит не через батюшку. Бог зрит каждого пришедшего на Его славословие.
Bolat Janaihan
В идеале они были лишь нужны для того чтобы руководить общей молитвой -- не более того. . В этом ты прав. . посредники ни к чему. . Коран: " Мы ближе к своему рабу чем шейная вена". А шейная вена сидит оооочччень глубоко..