Религия, вера
ЕСЛИ В НАС ТА ЖАЖДА, ТО ЖЕЛАНИЕ УСЛЫШАТЬ БОГА? СЛЫШИМ ЛИ МЫ БОГА? У НАС ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ТЕОРИЯ .
Сегодня много знаний, много проповедей, много молитв, постов, усилий чтобы Бог услышал нас ...но очень мало ОБЩЕНИЯ с Богом, нет того желания, той жажды, чтобы услышать что скажет Бог сегодня мне. Бог сегодня желает говорить через Духа Святого, к человеку, что бы мы были водимы Самим Богом Рим. 8-14- все ВОДИМЫ Духом Божьим ...Иоан. 7-37 - КТО ЖАЖДЕТ ..."Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь,.." Иоан. 3-8 Давид ЖАЖДАЛ всю жизнь слышать Бога Пс. 41 - " Как лань иду к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже..." Пс. 62-.."Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жЖАЖДЕТ душа моя, по Тебе ТОМИТСЯ плоть моя в ..." Аввакум 2гл- уединившись он ждал " что скажет Он во мне ..."
Да, сегодня осталась почти одна теория.... Мало кто имеет представление, как вообще нужно обращаться к Богу. Все больше заклинены на бубнении бездушных молитв, на пустых безжизненных обрядах, ни на секунду даже не предполагая, что все это невообразимо далеко от истины!!!! Ведь для обращения к Богу нужно ТАК МАЛО и ТАК МНОГО одновременно....
Услышим только внутренний голос!
Есть желание любить Бога, прославлять Его и служить Ему
А бога нет... Я в этом уверен.
Я ей живу. 17 Дух и невеста говорят: «Приди!» И кто слышит это, пусть скажет: «Приди!» Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром.
Если я вдруг услышу голос бога, то заподозрю у себя зарождающуюся шизофрению и срочно побегу к психиатру.
Здравствуйте. БОГ -ВЕЗДЕСУЩ.

Так СЛЫШАТЬ -то вы всё слышите!!.. уши -то у вас имеются
Только не СЛУШАЕТЕ!!.. потому как слушаете вы только вот такие вот возгласы, которые ты только что написал
Ты ж пойми .. после исчезновения СЛУХА и ЗРЕНИЯ, и появления ЖАЖДЫ.. -появляется атипичная пневмония которая не даёт по ночам спать.
А уже ПОСЛЕ этого появляется СМЕРТЬ, после чего с человеком уже, разумеется, даже бесполезно разговаривать!!..
И толку потом называть усопшего ..чистый он был сердцем или нет = У тебя самого ЖАЖДА есть? та о которой ты говоришь..
Бога услышит тот, кто сдаст все экзамены на порядочность во всех классах школы жизни.
Имеющий уши - да услышит.
Что ты капсишь Александр?
Пиши спокойно, всё хорошо нервы не трать .
И крови не чей не пей и плоти не ешь не чей .
Даже Иисуса Христа и имел в виду ритуалы не делай .
А как бог относится к освоению Марса?
Бога - нет!.. но только для тех, кто его в себе не ощущает, просто они Ему противны. И Он их знать не желает.
"Сохранил Господь семь тысяч, которые не приклонили свои колени перед Ваалом." Есть те, кто жажду имеет, и те, кто Бога слышит.
Свиридов Роман
Иоанна 12:28 Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».
29 Одни из тех, кто стоял там и слышал это, говорили, что это был гром.
"ВЫ КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ ЧТИТЕ БУКВУ ЗАКОНА, НО ДУХ ЗАКОНА НАРУШАЕТЕ, ИБО ОН ВАМ НЕВЕДОМ"
ХРИСТОС
>>> ЕСЛИ В НАС ТА ЖАЖДА, ТО ЖЕЛАНИЕ УСЛЫШАТЬ БОГА?
Во мне нет жажды, я сытый, скажу ниже почему
>>> СЛЫШИМ ЛИ МЫ БОГА?
Я пребываю в храме Бога и слышу Бога! и Отец небесный меня слышит!
>>> У НАС ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ТЕОРИЯ .
У меня практика жизни!
>>> Сегодня много знаний, много проповедей, много молитв, постов,
Верно
>>>но очень мало ОБЩЕНИЯ с Богом,
верно, но только не в моем случае!
>>> нет того желания, той жажды, чтобы услышать что скажет Бог сегодня мне.
Сначала жажда есть и она полезна, но когда входишь в единство с Богом, жажда исчезает
>>> Бог сегодня желает говорить через Духа Святого, к человеку, что бы мы были водимы Самим Богом
верно
Итак, Христос сказал
Иоан. 4.
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
Отк. 2.7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Поэтому лично во мне жажды нет, я испил воды, которую мне дал Христос, и теперь вечно сыт
>>> СЛЫШИМ ЛИ МЫ БОГА?
>>> У НАС ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ТЕОРИЯ .
У меня практика жизни!
Верно
>>>но очень мало ОБЩЕНИЯ с Богом,
верно, но только не в моем случае!
верно
Итак, Христос сказал
Иоан. 4.
Либо вы ему неинтересны как собеседник... либо его тупо нет! )))
Молчит он, стесняется видимо.
И воздастся КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ... Иначе и не скажешь...
во многих вера уже умерла и маловероятно что оживет
..Бога услышать.. да мы друг друга то не слышим..).
Свиридов Роман
У кого есть жажда, тот ее утоляет. Главное не пить отраву.
как всегда, наивно. себя не слышат, а все прислушиваются к богу
Слышим но не так как представляем себе
Одного желания что бы испытать слуховые галлюцинации мало. Надо ещё и мозги себе изнасиловать. Ну или органические пороки иметь.
бог однако енто воздух он же вездисущ.
Вернитесь к истокам и и Матушке Природе, будьте ближе к Солнцу, почитайте своих Предков и все встанет на свои места.
желаю тебе его услышать
Слепой не увидит, глухой не услышит. Удовлетворять Ваше праздное любопытство не стану, а мог бы. ВСАДНИК.
Еще Caps Lock у нас (то есть у них) осталась. В России, Саша-улыбка не наша, давно уже научились распознавать и агрессивный маркетинг и клинический невроз (выбирай сам, в чем тебе признаваться проще). А о вечных ценностях говорят совсем в другом стиле.
Только Он все и делает. И слышит и видит и все остальное.
А вы сами готовы слышать Бога и следовать услышанному?
У меня не только есть жажда и желание, но Он говорит мне постоянно, я слышу Его. Если есть какие то проблемы, вопросы, я у Него спрашиваю и Он мне отвечает.
Это будет с теми, кто действительно коснулся того, что перевернуло его жизнь. Тогда да, обратного пути нет.
Вспомните ОБРАЗЦОВКЮ МОЛИТВУ - ученики просили "научи нас молиться" - они, что не умели? - Умели, однако они хотели молиться как Иисус и быть услышаны на 100процентов.
«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. (а если нет уверенности ???)
Очень важны следующие слова - Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). В древних рукописях Библии имя Бога, Иегова, встречается свыше 7 000 раз. Однако некоторые переводчики зашли так далеко, что удалили это имя из своих переводов Библии.
Если вы не обращаетесь по Имени, то возможно Бог и не Будет слушать вас. Можно ли сказать, что кто то знает кого то если не знает его имени . И откликнется ли всякий ели ему кричать "эй человек ! "
Так же можно сравнить обращение к Богу с телефонным звонком - если неправильно набираешь № , попадаешь ли к Богу или твою молитву слышит кто то ЧУЖОЙ и хорошо если не отвечает, а не запутывает как многих .
Важно также то как слушать ответ. Некоторые (неправильно) прислушиваются к голосу СВОЕГО сердца. А Библия говорит - "лукаво сердце ..и крайне испорчено" - Иеремия 17:9,
Библию недаром называют -"СЛОВОМ БОГА" - вот что и как нужно слушать - что дасть Бог услышать через Библию. Читаете ли ее каждый день в свете своих просьб и молитв к Богу?
Если кратко обобщить, то молиться, через Христа, обращаясь по Имени (Иегова) , прося о помощи - просить святого духа и читая Библию слушать ответ.
Как вера без дел мертва, так и теория без практики ничто.
зачем убил Авеля Каин? Из за того что Бог слышал Авеля, а к Каину глух и нем!
скажет кирпичи таскать
будешь?
я буду..:)
будешь?
я буду..:)
2.Свидетельство учеников на горе преображения
Нечто интересное произошло на горе преображения, чему стали свидетелями трое учеников Иисуса Христа – Пётр, Иоанн и Иаков: Лука 9:28-36 «После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться. И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею. И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме. Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним. И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, – не зная, что говорил. Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако. И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. Когда был глас сей, остался Иисус один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели».
Интересно то, что ученики увидели пророков Моисея и Илию живыми, беседующими с Иисусом Христом. Увиденное учениками на горе преображения (а они увидели там живого пророка Илию) свидетельствует о том, что Иоанн Креститель не был Илией. Ведь Илия всё это время (с момента, как Господь забрал его с земли) находился вместе с Господом на небесах.
Marsel Kutlubaev
: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого» (Иоанна 3:13).
Чтобы услышать голос разума, нужно стать разумным!
"любовь и голод правят миром"
Бог дал нам свое слово Библию
мы слышем только свои мысли
Marsel Kutlubaev
- Так когда вы поняли, что вы - Бог?...
- Понимаете, я молился, и вдруг понял, что говорю сам с собой....
Чего? Переведите плиз :D
мы умрём если увидим его а он нас любит
вам хорошо
Все сущее есть Бог. Поле энергии едино. А значит все есть Бог. Следовательно, вступая во взаимодействие с человеком, предметом, чем угодно, мы общаемся с Богом. Каждый общается в меру своего развития. И если человек ошибся, то он учится на ошибках, исправляет их, и тем самым учится любви. Возможно, это и есть разговор с Богом: либо учеба на ошибках, либо просто благодарность Богу за все. Так и "разговариваем" ))
Кто захочет, тот услышит. Или поймет.
Ох, ё-маё. Бог не слышит нас. Бог не слышит меня и поэтому я горько плачу по этому поводу каждый день!