Религия, вера

Священнослужители - это лишнее звено между человеком и Богом?

любое утверждение, которое преподносится как истина, но не имеет доказательной базы, является ложью. Именно это и делают богословы. Речь даже не о боге тут. Верить самому во что угодно - дело сугубо личное, но проповедовать свою веру другому, да еще и в форме шантажа - наглость и сильнейшее преступление.
Марина Сергеева
Лучший ответ
Тансылу Гаянова Я задал вопрос, а не утверждаю. Вас Бог лишил разума, но это лечится
Нужное и очень редкое Звено.
Сухроб Ёдгоров
Тансылу Гаянова Зачем нужно то?
Арина Оксман тупиковое)
Ну, они типа, как учителя. Правда, от них толку никакого нет в плане помощи духовного развития и приобретения качества Хрестос. Как психологи, они ещё ничего так... Некоторые есть нормальные и по головке погладят и совет дадут...
Конс
Недостающее
Тансылу Гаянова А как же Агафья Лыкова - без священников обходится
Кто бы сомневался, но видать народ не может без посредников....
Олег Бутко
Ага. А фармацевт - лишнее звено между человеком и лекарством!
Священники выполняют роль не посредников, а сослужителей. В едином Организме Церкви каждый "орган" выполняет свои функции. Руки, ноги это хорошо. Но и сердце не бесполезный орган.
T*
Timur ***
Тансылу Гаянова Бога сравнили с лекарством - оригинально
Иконы и распятия являются лишними, а священники нет. Они должны толковать законы Бога, тем кто духом слаб.
Sultan Sultanbekov Священники ещё более лишние из них хорошо если 1% сами верят в то что говорят.
Тансылу Гаянова Почему? Можно и без священника - напрямую
Игорь Соколов Священники это передохшая Козлятина! Воровавших Овец моих! Делая их дитями геены огненный! ( Это касается и мусульманских педросовых козлов) Вам конкретно было написано: а ты молись так: закройся в комнате своей и молись так, как отец ваш небесный знающий на перёд! О чём ты его попросишь!!! А не так как это делают набожные книжники и фаресеи! Молящиеся в храмах! Украшавшие могилы пророков! И молящиеся на углах улиц!!! Тем самым заслужив НАКАЗАНИЕ СВОЁ!!!
Не совсем. Священнослужители - это и есть христианский бог. Просто христиане об этом не задумываются. Им нечем.
Тансылу Гаянова Плохо Вы о людях судите. Зачем им еврейский Бог
Священо служители не имеют никакого отношения к богу.

Взять хотя бы нашего сегодняшнего главу церкви, Он "ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЕРИТ" только я боюсь очень далеко не в то, что говорит. Его состояние входит в 10 самых больших состояний в России, одни табачные заводы которые ему принадлежат... Это наверное что бы дым до Бога доходил... То есть травить, убивать людей подсаживая на сигареты, это нормально для мульти миллиардера и Главы Русской церкви... Жаль. Иисус не придет... Иначе бы он уничтожил все эти коммерческие лавки в которые превратили наши церкви. .
Завтра церкви станет выгодно она пересмотрит Библию... Скажет что нашли свитки на луне и там сказано... Бла, Бла, Бла... Нет веры этим обожравшимся лжецам. Нет веры 40 раз переписанной Библии... переведенной так, как им это удобно...
Dima Derevenskiy