Религия, вера

Почему бог не спасает священнослужителей от вируса?

Известно, что именно священнослужители одна из наиболее подверженных короне категорий населения. Оно и понятно - причастия, пение в хоре, когда слюна поющих брызжет туда-сюда, поцелуи руки, значительные массы народа в храмах. Понятно, что с гигиеной там все плохо. Но почему бог не защищает своих служителей, ведь они так самоотверженно служат ему даже в годину бедствий?
(Ну, между нами, они, конечно, служат больше себе. Без богослужений прекратится и бизнес)
"слюна поющих брызжет туда-сюда " - повеселил изрядно))))))))
Христиане иначе относятся к смерти, это у вас проблемы, у безбожников.
Дмитрий Ефремов
Лучший ответ
Владислав Аитов Некрасиво и совсем не по-христиански оскорблять людей, тем более незнакомых.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
Так было -задумано...
Алексей
Они враги бога.
Vadim Konovalov
К себе забирает
Айдын Адильханов Они не входят в ту категорию.
Это миф, что священнослужители народ Бога, потому что это право было ими узурпировано однажды, присвоено, а законно ли, остается выяснить, вот и видим результат умирания. Это тоже самое, если кто то начнет говорить от лица Бога, за Бога, и так далее, а делать по настоящему мирские вещи, таких называли всегда самозванцами. Возможно здесь тоже самое.
Илья Килин
Спасение людей не входит в его обязанности .
Владислав Аитов Не знаю, зачем тогда ему поклоняются.
По их же просьбе. Вот Смирнов говорил, что только гoмосеки болеют коронавирусом, - Бог ему внял и заставил заболеть.
Владислав Аитов Колоритный был мужичок. Советовал милостыньку просить. Мне будет его очень не хватать.
это не Его священнослужители
Игорь Федоров
Тот, кто сознает свою духовную природу, проявляет сострадание к вечной душе.
Люди не знают, на что следует направлять свое сострадание. Какой смысл сострадать одежде утопающего? Человека, тонущего в океане неведения, нельзя спасти, пытаясь вытащить его одежду, то есть спасая его материальное тело. Того, кто не знает об этом и скорбит об одежде, называют человеком, который скорбит напрасно.
Бог спасает души а не тела.
Ольга Гер
Айдын Адильханов Бог спасает людей, а люди и есть души: Бытие 2:7: ...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой...
Тунеядцы и крохоборы должны умереть.
пути Господни неисповедимы. Мы этого не может постичь
Владислав Аитов Ой, хвааааатит. Эта примитивная отговорка действовала в средние века на умы неграмотных крестьян. Но в 21 веке...
Акшолпан Исаева ваша версия?
Да богу уже давно пох... уй на человечество...
Каждый человек должен пройти проверку на ЛОЯЛЬНОСТЬ, священная должность не спасет.
Бог не вмешивается в дела людей
Владислав Аитов А зачем он тогда нужен?
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем в͇с͇е͇ согрешили.
А разве он им обещал?