Религия, вера
Почему Бог не спасает Сатану?
А зачем брата спасать? У него все ок
Бог не убивает никого, даже сатану, ему уже были даны два шанса покориться Богу, будет дан и ещё шанс.
все на своих местах
ТЫ мне скажи...
Почитай Патриархи и пророки автор Елена Уайт и всё поймёшь.. Он сам отверг спасение
Он его спасает тем, что терпит. ) Давая возможность искупить покаянием.
у них уговор, если вы об этом
Бог может спасти только того, кто ХОЧЕТ спастись и прощает того кто ИЩЕТ прощения.
Два лица одной монеты.
Сатаны нет .Христос назвал вашего создателя дьяволом. и сатаною Потому что он лжец от начала.
А зачем спасать того кто сам себя погубил, и не только себя но и других духов и человечество. Тем более бог может быть даже хуже сатаны.
Сатан этого не хочет а хочет побольше людей погкубить. Он ангел губитель. Вы ему доверяйте он и вас погубит в вечное проклятие. не верите-проверите на себе.
Буквально сегодня ночью читал об этом, в общем там полно заморочек. Просто Сатана это очень испорченная душа, и просто он сам не может покаяться во грехах вот и простить его никак не могут, как то так.... на azbuka.ru почитай про бесов...
Виктор Michel (Пинегин)
А человек разве без помощи Бога может?
разная полярность
Людмила Огулева(Курская)
Там минус в плюс и плюс в минус непрерывно переходят. Единство и борьба противоположностей.
Бог сильно нуждается в сатане, именно в злом духе, по библейскому мифу в "антиподе" бога — так как на счёт сатаны бог может списывать все глупости, в которыx могли бы обвинить его самого.
Виктор Michel (Пинегин)
Может людей?
Бог ждет чуда от сатаны, что он покается. Но возможно и то что сатана сошел с ума и не в состояний осмыслить происходящее.