Религия, вера
Почему Богу приятнее с сатаной беседовать, чем с безбожниками неверующими?
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. 9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? 12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня."
Интелект у него побогаче.
Блин, насочиняли себе глупостей, сами себе противоречите.. .
Ну какая радость может быть в беседе, если ты наперед знаешь, что они скажут! Ведь для бога нет времени...
так союзники)))....
Марина Мамцева
Ложь.
Бог не разговаривает с человеком но может внушить ему все что угодно.
Да что с нас взять, а вот Вас, Яспис, Боженька будет испытывать, пока ни доканает совсем. Процедура Вам уже известна:
---------------------------------------------------------------------
15волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
Вовчик, раньше ты лгал более искусно. Теряешь квалификацию. ;)
а ты книгу Натаниэля почитай =)
Вопрос с ложной предпосылкой. Лжец значит и задающий.
Walking Disaster
однозначно.
Думаю, что этот диалог состоялся не потому, что Богу приятно или неприятно общаться с сатаной. Какое может быть вообще общение чистоты с грехом? Скорее это для нашего понимания ситуации в книге Иова. Когда на Иова свалилось множество бед, его друзья искали причину в греховности Иова. И это было ошибкой, так как Бог сам признает Иова непорочным: "8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. " А мораль такова, что претерпев много, Иов остался верен, и Бог благословил его и воздал более того, что имел Иов до всей этой истории.
Да уж.. сотона поумнее будет...
Это ложь!
Бог не испытывал никаких приятных чувств к сатане, т. к. он Его противник и клеветник.
Этот диалог на небе, как раз показывает, что сатана хочет представить людей Богу в ложном свете. Он постоянно приписывает людям плохие мотивы, говоря, что люди тебе потому поклоняются, что ты оберегаешь их.
Иов - это единственный человек, которого Бог позволил сатане испытать, чтобы доказать, что истинные поклонники Бога Любят Его и потому преданно служат, а не из-за боязни наказания или какой-то корысти.
кореша
Don't Worry Be Happy*
Тоже ложь.
Великому интересно общатся с достойным.... тараканам-многово не понять.... их можна подкормить а можна и лаптем ...))))) (см. теории о восприятии мухи и чел)....