Религия, вера

Почему Бог заключил с Сатаной сделку, и если Сатана людей обманет богу придется поднять камень который был создан

Им самим в начале пари и который ему не поднять? Чтобы стать невсемогущим для ангелов. Но поднять с помощью людей, хотя бы одного кто ему поможет. Вы поможете Богу поднять камень который ему одному не поднять? Тоесть не допустить вовсе такого исхода, в поверить в Бога?
Юлия Климова
Камень этот - есть свободная воля
Бог - абсолют свободы
Всемогущий Бог сознательно себя ограничил нашей волей.
Всемогущий - означает сильный

Сильный может себя ограничить. А слабый не может.
Сатана не может И ЕСЛИ..
Он это может и делает без всякого ЕСЛИ.

Он Отец всякой неправды.
Тот кто отворачивается от Бога - оказывается автоматом на стороне сатаны.
Человек свободен выбирать.
Если он ищет Бога. Думает о Боге. Выполняет Его волю. - он служит Ему и будет с Ним.
Если отказывается, противится, или не интересно - он уже на стороне сатаны.
Иного пути не дано.

Бог конечно хочет всем спасения без итсключения. И будет искать любой подходящей возможности. Но если человек отвергает его руку помощи. То это уже выбор человека. Бог заставить себя любить НИКАК НЕ МОЖЕТ.
А если поднимет - это значит заставит любить насильно. ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО. Никогда не было и не будет!
Maya Smith
Лучший ответ
никакой сделки никогда не было и не будет. а камень, который Господь Бог поднять не может - это человек с его свободой выбора
Никаких сделок Бог не заключал с сатаной (наоборот постоянно ограничивает сатану), как можно заключать сделку со своим творением который противится Богу, но Бог может обратить действия сатаны во благо живущим и проводить обучение. воспитание. На злых напускает сатану-дает ему свободу в отношении злых людей а верующими занимается Сам.
Gulnara Tlesheva