Религия, вера
Почему некоторые думают, что сатана имеет силу?... Ведь его уничтожит мальчик, которому 10 лет.
Сатана (или дьявол) это внутренний выбор человека между служением Богу и вбирать в себя любовь от Бога и нести ее людям или отречение от Бога и служение сатане через ненависть и бездуховность. Бог или сатана живут в душе у верующего зависит от внутреннего выбора человека.
Это очень примитивное мнение.
Ты решила написать "Новейший Завет"?!
Сергей Витько
Ну это и не тайна. В Библии написано, что сатана будет уничтожен архистратигом Михаилом. Это факт. А Бог отправил Михаила на землю отроком Вячеславом, который умер, не дожив до 11 лет 5 дней. Бог, кроме того, что сотрет в порошок сатану, еще и посмеется над ним.
Уничтожить Сатану, это значит уничтожить весь этот мир,
в реальности которого мы все сейчас пребываем
Это, собственно, и есть, мир и царство Сатаны
Как мальчик уничтожит его, тогда и поговорим об этом)
Не твоя правда. Высокомерие сейчас процветает.
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять".
все отпавшие от Бога ангелы и сатана не смотря на то что отпали от Бога сохранили свою прежнюю ангельскую силу имеющюю класификацию по иерархии... и они направили свой озлобленный ангельский ум и силу на борьбу с человеком чтоб низлогать и грешников и праведников... подтверждение тому царь Давид который имел от Бога дары великие и написал Псалтирь но впал в грех прелюбодеяния с вирсавиею и убийство ее мужа... царь Соломон был великим и мудрым царем имеющим от Бога дар мудрости но ради красоты женской поклонился идолам... представьте что делает сатана с грешными грешниками?... так что сатана-имеет колоссальное воздействие на род человеческий причем как на праведников так и на грешников...
Сила дьявола во лжи.
Сегодня целые империи (например Американская) широко используют ложь в своей политике.
Все кто пользуются ложью, находятся во власти сатаны и подчинены его силе, и послушны ему.
Это "дети дьявола" на Земле таких больше трети. и они во всех властных структурах.
он имеет силу только над теми кто не ищет Бога или отдаляется от него