Интеллект и Конструктор, который создал мозг человека, который дал ему и две руки, должен был Сам сесть за стол и писать священные тексты? Почему существует такое представление? Даже директор в офисе не пишет письма сам, а поручает это делать секретарше.
Почему же некоторые заявляют, что "это писали люди"? А если бы Бог Сам написал, то они узнали бы Его почерк? Странная позиция, как по мне...
Религия, вера
Почему некоторые думают, что Всемогущий Бог должен был Сам написать тексты Библии?
Писали люди под руководством Бога. 2 Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Люди любят переписывать любые тексты себе в угоду
Я представила двоих игроков. Один ненавидит того, кем играет, то есть фигурки . Другой очень любит. Один управляет ими с помощью ненависти и лжи . Другой с помощью любви и правды.
Так вот с помощью лжи и ненависти он ставит фигурки на колени и фигурки слушают ложь в религиях. И надсмехается над ними показывая этим, что с помощью любви люди не встанут на ноги и правда им не нужна.
Вы верно заметили, что секретарша записывает под диктовку директора. Не свои мысли, а мысли директора. Точно так же и те, кто записывал писания, были "движимы духом",записывая то, что внушал им Бог, а не записывали собственные мысли.
Известно более 200 евангельских текстов. А в Библии мы видим всего 4. Это как же старались секретари у Бога. Это как если бы директор офиса поручил секретарше написать письмо, а она бы написала 50 писем на разные темы и по разным поводам, и отослала бы их от имени директора.
Что можно сказать о таком директоре? Что можно сказать о таком Боге?
Nastya Nastya
С какой стати Вы всех самозванцев, которые решили использовать обман для завладения умами паствы, стали считать Божьими секретарями? Их писанину легко отличить от вдохновленного Богом письма. На это Бог и дал человеку способность размышлять и делать выводы, что от Бога, а что подлог и обман.
Для этого Он посылает Посланников, как послал Мухаммеда (мир и благословение ему)
Ой, не знаю, не знаю)) Если то, что люди написали простым языком многим трудно понять. А если бы совершенный, самый мудрый Бог, обладающий непревзойденными знаниями во всех областях, изложил информацию, то как бы поняли?
В этом то и проявляется любовь и понимание Бога, что писали не ангелы, не Бог, а люди, чтобы нам было понятно.
Бога нет.
Иисус был на земле, в человеческом теле, и тоже ничего сам не написал. Все мыслители, философы, идеологи, писали собственные труды, от своего имени. Вот почему люди этого ожидают. Нет в этом ничего странного.
Потому, что "всемогущий" (вы сам так написали). А раз всемогущий, то может написать сам.
Nastya Nastya
И директор может написать сам...