Это "горе от ума". Они типа вычислили по родословной евреев. Математики херовы.
Ну и тут - уловка. Они считают, что не Земле, а человечеству 7500 лет.
Религия, вера
Почему верующие думают, что земле 7500 лет? Где это написано в Библии?
разве вы не читали что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день
Не знаю... я верующий так не думаю... может я не верующий?
Земле миллиарды лет.
Не все верующие так думают, это в основном иеговисты, адвентисты, баптисты и прочая нечисть такого мнения, они до того доходят, что идут на откровенную ложь и подлог дабы доказать правдивость библии...
Вас обманули!
Верующие так не думают.
верующие по определению верят. Чтобы верить, думать не обязательно.
Потому что верующие думают что года указанные в библии это наши земные года.
Отсюда и несостыковки.
На самом деле это ступени, мера изменения.
В духовном нет времени и пространства:
Расстояние там измеряется разностью свойств объектов (душ например)
А время - скоростью изменения свойств.
Как мы иногда говорим что "ах мы с тобой далеки", значит очень разные.
Хотя физически можем находиться в метре друг от друга.
6000 лет.
Отсюда и несостыковки.
В духовном нет времени и пространства:
А время - скоростью изменения свойств.
6000 лет.
Земле, если я не ошибаюсь, 4,5 млрд. лет.
Консенсус по данному вопросу в Христианстве не установлен, а значит это мнение не однозначно для Христианина, а вообще забавно, что вы вот так махом обобщили всех верующих=)
Так думают ДАЛЕКО НЕ ВСЕ верующие))
У таких вопросов нет правильного ответа
Что в библии написано - не имеет значение, большинство из них её не читали.